Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть клининговую компанию

7 августа 2014, просмотров: 3116, Раздел: Бизнес идеи    

Как открыть клининговую компанию – рекомендации по организации бизнеса, начиная с нуля. В Европе клининг достаточно хорошо развит и существует на протяжении нескольких десятков лет. Открыть клининговую компанию считает прибыльным делом. В России первая клининговая компания возникла в середине девяностых годов двадцатого века.

Услуги клининговой компании - целевая аудитория

На сегодняшний день на российском рынке ситуация такая, что среди крупных городов, где находится множество предприятий, бизнес-центров, конкуренция в данной сфере существует достаточно высокая, а вот среди небольших населенных пунктов ее вовсе может не быть.

Основная причина заключается в том, что предприниматели, которые занимаются серьезным бизнесом, хорошо осознают необходимость качественной уборки, от которой напрямую зависит имидж компании. В провинциях же таких бизнес-структур вовсе может не быть, поскольку небольшие конторы не придают особого значения своем имиджу.

Клиентов среди физических лиц, которым необходима клининговая компания, найти куда сложнее. Если позволяют даже средства, основная часть граждан страны не готовы психологически смириться с присутствием в своей квартире постороннего человека. Чаще всего, услуги клининговой компании пользуются спросом у людей с высоким уровнем достатка, где в их кругу принято держать в доме обслуживающий персонал. Это могут быть и одинокие, занятые работой мужчины, также люди, которые желают помочь пожилым родителям.

Всем предпринимателям, которые решили открыть клининговоую компанию, прежде всего, стоит ориентироваться на свою клиентуру.

Как открыть клининговую компанию – регистрация фирмы и оформление документов

Изначально нужно будет выбрать правовую форму, будь это ИП, либо ООО. Особых ограничений нет, однако существуют определенные нюансы. Если предприятие планирует работать с большими оборотами, сотрудничая с организациями, безусловно, в этом случае, стоит организовать ООО. Если вы планируете открыть клининговую компанию, которая будет ориентирована на работу с физическими лицами, то лучше будет зарегистрировать ИП. Вналоговой необходимо будет указать коды ОКВЭД. Клининговая компания должна быть зарегистрирована и в ПФ, а также других внебюджетных фондах. Необходимо согласовать все вопросы по соответствию помещения предприятия с Роспотребнадзором, Госпожнадзором.



Персонал компании

Для того чтобы предоставить услуги клининговой компании необходимо иметь квалифицированный персонал. В процессе работы нужно владеть определенными знаниями для предоставления услуг:

• Особенности уборки;
• Какие существуют виды загрязнений;
• Какое необходимо оборудование для работы;
• Какие средства необходимы для устранения загрязнений;
• Как реагируют средства дезинфекции на материалы.

Как открыть клининговую компанию – выбор оборудования

Оборудование для предоставления клиниговых услуг нужно подбирать исходя их того, какие нужно выполнить услуги. Все составляющие, использующиеся во время уборки, разделяют на три группы:

• Уборочный инвентарь: сменные ведра, тележки, отжимы;
• Уборочное оборудование: поломоечные машины, однодисковые роторные машины, пылесосы, которые используют при сухой уборке;
• Бытовая химия: защитные покрытия, чистящие средства.

Как открыть клининговую компанию – особенности бизнеса

Главная особенность заключается в том, что такое предприятие вполне можно организовать, имея при этом минимум средств. Для начала можно мыть только окна. Достаточно будет зарегистрировать фирму и приобрести комплект для осуществления работы, найти клиентов, и приступить к работе.

Скачать бизнес-план клининговой компании (298)



Как открыть клининговую компанию – тема, которая интересует многих, поскольку клининговые компании дают возможность получать ежемесячно стабильный доход за счет востребованности услуг в данной сфере.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+