Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть книжный магазин

10 февраля 2013, просмотров: 3670, Раздел: Бизнес идеи    

kak_otkryt_knizhnyi_magazin.jpeg (12.11 Kb)Если вы предприниматель и решили развивать какой-либо бизнес, то наилучшим стартовым началом будет открыть книжный магазин. Хотя если верить тем людям, которые пессимистично настроены, то книжный бизнес это не выгодно. Но если каждому верить, то зачем тогда и жить на свете. Даже притом что у нас сейчас во всю развит Интернет, это еще никак не значит, что книги нужно похоронить.

Как открыть книжный магазин?

Вы все-таки задумались о том, чтобы открыть книжный магазин, то первым делом вам все-таки нужно знать, какую литературу на данный момент предпочитают наши драгоценные читатели. Только тогда ваш бизнес начнет развиваться всесторонне. И так, что вам понадобится, для того чтобы открыть книжный магазин?

1. Первое, что нужно знать, это сколько будет стоить торговля книгами. Цена колеблется от миллиона до полутора миллионов рублей. Если верить статистическим данным, то ваши деньги окупятся не раньше чем через год. Но все же окупиться, так как торговля книгами выгодное дело.

2. Второе, что нужно знать о том, как открыть книжный магазин, это необходимые документы. Документы в принципе стандартные, как для каждого магазина, это ООО. Точная стоимость такой регистрации составляет примерно от 3 до 4 тысяч рублей. Далее это вы должны обеспечить приход санэпиднадзора и пожарных, а это вам обойдется не меньше чем 200 – 400 долларов. Такая большая сумма нужна для того чтобы к вам не было никаких претензий.



3. Далее для книжного бизнеса вам нужно будет внести сумму за единый налог. Это накладывается на тех, у кого размеры помещения магазина или любого другого комплекса составляет не меньше чем 150 квадратных метров.

4. Следующее, что понадобится для вашего помещения, под книжный бизнес, это ремонт. Причем, если сделать ремонт не капитального характера и повесить обычную вывеску, вам обойдется это примерно в 200 долларов. Почему такая сумма? Потому что только одна вывеска с ее компонентами стоит намного дороже, чем ремонт. Тем более что прежде чем вывеску повесить вам понадобится подтверждение и экспертиза на то, чтобы ее можно было повесить на входе в магазин. Также в открытие книжного магазина входят и стелажы, которые монтируются и устанавливаются в помещении.

5. Далее, что понадобиться для открытия книжного магазина вам нужно договориться с издательствами, которые уже напрямую будут вам поставлять товар. Во многих случаях издательства соглашаются получать деньги уже после того, как их продукт будет продан с вашего магазина. Для того чтобы заполнить магазин книгами, вам понадобится сумма в один миллион рублей.

6. Также вам понадобятся для вашего книжного бизнеса квалифицированные сотрудники. Это продавец, который будет находиться на кассе, консультант, бухгалтер и товаровед. И естественно директором непосредственно являетесь вы.

7. Также понадобится для открытия книжного магазина реклама.

Книжный бизнес выгодное капиталовложение, которое окупается со временем и приносит на самом деле, немыслимый доход. Теперь вы знаете все о том, как открыть книжный магазин?





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+