Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть свой шиномонтаж – лучшая бизнес идея

25 октября 2014, просмотров: 1913, Раздел: Бизнес идеи    

Поскольку шиномонтаж требует меньших капиталовложений, важно понимать, как открыть свой шиномонтаж – лучшая бизнес идея. Чтобы вы могли открыть свой шиномонтаж, для начала вам понадобится лучшая бизнес идея, а также необходимо будет собрать пакет документов. Ранее требовалась лицензия на выполнение шиномонтажных работ, на сегодня, чтобы открыть шиномонтаж, можно обойтись без ее наличия. При этом вам обязательно необходимы будут документы из пожарной станции, СЭС, разрешения главы Управы района. Если у вас нет желания иметь какие-либо проблем с налоговой, вам нужно приобрести кассовый аппарат, его необходимо зарегистрировать в налоговой службе. Если вы желаете открыть свой шиномонтаж, вы не должны забывать и о медицинских книжках работников.

Все эти документы можно получить за несколько недель, но при желании все это делается гораздо быстрее.

Как открыть свой шиномонтаж?

Первым этапом открыть шиномонтаж является сбор документации, далее нужно купить необходимое оборудование. Необходимо приобрести: шиномонтажный станок, балансировочный станок. Если вы желаете сэкономить на покупке оборудования, то стоит обратиться напрямую к заводу. Также чтобы открыть шиномонтаж и сэкономить на оборудовании, можно купить то, что было в употреблении.

После того, как необходимое оборудование будет приобретено, стоит задуматься о подходящем помещении. Так как большое помещение вам не понадобиться, вы можете арендовать его за 100 дол. в месяц. Стоимость аренды зависит от различных обстоятельств, будь то площадь помещения, район, удаленность от дороги.

Если вы уже разобрались с тем, как открыть свой шиномонтаж, то для работы вам понадобится минимум два человека, из которых один будет выполнять работу, второй должен находиться на подмоге. Также необходимо иметь еще одного человека в штате, который будет проверять всю работу.



При желании открыть свой шиномонтаж, который будет расположен возле живленной дороги, вам не потребуется устанавливать стационарный телефон, можно будет обойтись мобильным. Но если помещение будет расположено вдали от оживленной дороги, то стоит обзавестись стационарным телефоном.

Поскольку шиномонтаж представляет собой сезонный бизнес, вам необходимо будет раскручивать его с помощью рекламы. Для начала нужно разузнать стоимость таких услуг. Ваш сезонный бизнес вы можете рекламировать с помощью газеты, что обойдется вам в двенадцать тысяч рублей. Также вы можете приобрести раскладной стендер у дороги за 80 евро. Лучшая бизнес идея должна включать запоминающееся название шиномонтажа.

Чтобы открыть свой шиномонтаж и раскрутить его, вам понадобится примерно год. Но если вы не сумеете это сделать за год, то в последующем вам тяжело будет его поднять. Чтобы этот сезонный бизнес быстрее раскрутить стоит открыть несколько точек. Не стоит затягивать с открытием второго и последующих шиномонтажа, как только один начнет приносить вам прибыль, начинайте сразу же открывать следующий.

Как утверждают некоторые специалисты, шиномонтаж имеет рентабельность 40 процентов. Вы можете окупить его за год. Ваша основная часть прибыли уйдет на зарплату работников, расходные материалы, коммунальные услуги.

Чтобы открыть свой шиномонтаж, стоит понимать, что это вещь сезонная. Так, в хорошую погоду у вас будет больше клиентов, нежели в дождь. Большинство клиентов будут обращаться перед летним и зимним периодом. В другое время работу будет не настолько много. Многие автолюбители больше предпочитают производить замену шин непосредственно в шиномонтаже, нежели выполнять это самостоятельно в гараже.

В вопросе: как открыть свой шиномонтаж – лучшая бизнес идея, важно учитывать, что клиентская база нарабатывается годами, и в ее наработке важное значение занимает качество работ и стоимость услуг.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+