Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть маникюрный салон

31 октября 2014, просмотров: 4007, Раздел: Бизнес идеи    

Маникюрный салон, дело почти беспроигрышное, если вы адекватно оцените конкуренцию в своём городе и с энтузиазмом возьметесь за развитие бизнеса. Ведь женщины стремятся быть красивыми, и никакие причины не считаются достаточно серьёзными, чтобы в этом себе отказать. А ухоженные руки и ноготки, условие для большинства обязательное, поэтому, самое время задуматься об открытии маникюрного салона.

Что нужно, чтобы открыть маникюрный салон.

Помещение. Прежде всего, нужно подобрать подходящее помещение. Учтите, расположено оно должно быть там, где эта услуга востребована. Многие рекомендуют крупные торговые центры или места, расположенные в районах скопления магазинов, фитнес-клубов и т.д. Ведь маникюр – тот самый завершающий штрих, который нужно сделать.

Так же рассчитайте, какая площадь вам необходима. Одно рабочее место – это 10 м2, то есть, если работать в маникюрном салоне будет пять мастеров, нужно от пятидесяти квадратных метров, плюс места для ожидания, оформления заказов, место для переодевания и отдыха персонала.

Помещение покупается, если, конечно, вы располагаете таким капиталом, или берётся в аренду. В последнем случае, нужно позаботиться о том, чтобы оно уже было переведено в нежилой фонд, иначе, этим придётся заняться самостоятельно, а это займёт ещё некоторое время.

Подготовка помещения для маникюрного салона. В помещении нужно будет провести ремонт. При проектировке и его подготовке, не забывайте, что в дальнейшем нужно будет получить разрешение на проведение деятельности от СЭС и пожарной службы, учтите их требования. Без соблюдения всех требований к безопасности открыться к установленным срокам не удастся, ведь придётся многое переделывать.



Оборудование для маникюрного салона. Всё оборудование должно быть не только высокого качества, оно должно быть удобным и соответствовать общей концепции и дизайну маникюрного салона. Прежде всего, это маникюрные столы и стулья, организация освещения на рабочем месте. Если специализированных салонов в вашем регионе нет, всё это можно закупить в интернет-магазинах.

Нужно позаботиться и о материалах, на них экономить позволить себе вы не можете. Вам необходимы, лампы для наращивания ногтей, типсы, акрил, рабочие наборы и средства для их дезинфекции, ванночки, кремы и маски для рук, средства для пиллинга, для размягчения кутикулы, лаки и жидкости для их снятия, прочие материалы.


Особое внимание обращайте на последние тенденции, ведь часто нужны различные элементы для декоративного оформления, время от времени завоёвывают популярность оформление ноготков различными плёнками, камешками и тому подобное. Всё должно быть самого высокого качества. Продумайте так же о том, что вы должны предложить широкий сектор услуг. Например, педикюр обязательно предлагают большинство маникюрных салонов, а значит, нужно позаботиться и о средствах ухода за ногами, ванночках для них и т.д.

Персонал маникюрного салона. Как правило, владельцы маникюрного салона берут мастеров, которые работают за определённый процент от своей выручки. Сумма эта может достигать 50%. Конечно, у вас должны работать только настоящие профессионалы, иначе репутации новый салон не заслужит, а о постоянных клиентах можно забыть.

Дополнительные источники дохода владельцев маникюрных салонов. Это всевозможные курсы для тех, кто хочет заниматься маникюром профессионально и тех, кто хочет научиться этому «для себя». Проводить их можно после закрытия салона, приглашая кого-то из мастеров. Часто, тут же продаются наборы для наращивания ногтей, типсы для практики, элементы для декоративного оформления ногтей, всё, что необходимо для дела.

Конечно, прежде, чем приступить к реализации своего бизнес-плана нужно тщательно всё продумать и оценить рынок и условия работы в городе, а уже затем обдумывать как вы видите свой салон. Следует решить все вопросы относительно стартового капитала, хватит у вас собственных средств или нужно взять кредит в банке. Но, при эффективной работе, если открыть маникюрный салон, прибыль вы начнёте получать уже через полтора-два года.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+