Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть пейнтбольный клуб

21 ноября 2013, просмотров: 2795, Раздел: Бизнес идеи    

1427_kak_otkryt_peintbolnyi_klub.jpg (39.93 Kb)В этой статье, мы рассмотри пошаговую инструкцию на тему: «Как открыть пейнтбольный клуб».

№ 1 Шаг – Анализ рынка

Перед открытием пейнтбольного клуба, необходимо провести маркетинговые исследования (анализ рынка) похожих услуг в вашем районе и городе. Необходимо выяснить, существует ли конкуренция подобных услуг, так вы определите на какое количество потенциальных клиентов вы сможете рассчитывать. В конечном итоге, именно от этого, зависит прибыльность бизнеса на пейнтбольном клубе. Однако число существующих клубов, не должно стать для вас решающим фактором при открытии своего бизнеса. Если составить четкий бизнес – план по развитию, то пейнтболовский клуб, вполне может оказаться прибыльным делом.

№ 2 Шаг – Поиск площадки

Для открытия пейнтбольного клуба, необходимы полигоны для игр, которые имеют свои критерии поиска:

Расстояние от города. Самый лучший вариант, если площадка будет находиться на территории города или же на его окраине. В таком случае, клиентам будем намного удобнее добираться до вашего полигона при этом денежные и временные расходы, будут минимальными. Максимальное расстояние до площадки – не больше 30 мин. езды от города.
Наличие подходящих подъездных путей. Дорога, должна обладать твердым покрытием, это будет позволять, комфортно добираться до вашей площадки в любое время года.
Размер площадки в среднем должен составлять 100м2.
Антуражность. Под данным критерием подразумевается наличие полуразрушенных сооружений, зданий, укрытий, оврагов, препятствий и других объектов, которые смогут придать полигону боевую среду.

№ 3 Шаг – Регистрация деятельности



Многие начинающие не регистрируют свой пейнтбольный клуб. Однако, не забывайте, что серьезный бизнес, не должен функционировать в тени. Регистрация деятельности, нужна для открытия личного расчетного счета в банке, к тому же зарегистрированный бизнес, придает больше престижа и статуса, что разрешит вам вести открытую рекламную компанию. Самой оптимальной организационной формой для данного бизнеса, является индивидуальное предпринимательство.

№ 4 Шаг – Оборудование

Для открытия пейнтбольного клуба вам понадобиться:

• Комплект маркеров;
• Воздушная система и баллоны;
• Защитные маски;
• Комплекты камуфляжа, желательно двух расцветок;
• Жилеты, заправочная станция, флаги, шомпол;
• Пейнтбольные шары;
• Запасное оборудование.

3923_oborudovanie_dlya_peintbola.jpg (47.83 Kb)


№ 5 - Персонал

На первом этапе работы, сразу найти высококвалифицированный персонал, не получиться, для этого, необходимо время. Поэтом, вам придётся самостоятельно совмещать несколько должностей, к примеру директора, бухгалтера и инструктора. В последующем развитии, вашего бизнеса, вам необходимо будет нанять 2 инструктора, техника, менеджера, бухгалтера и директора.

№ 6 – Реклама

При открытии пейнтбольного клуба, вам понадобится реклама, это основная часть расходов. Необходимо создать собственный сайт, дать рекламу на радио и ТВ, раскрутить клуб в социальных сетях, так же нужно провести несколько бесплатных акций и промо – игр, не забывайте о «сарафанном радио».

№ 7 – Открытие клуба

Открыть пейнтбольный клуб, лучше всего совместить с каким-нибудь праздничным событием вашего города, так вы сможете привлечь большую массу игроков, тем самым, на начальном этапе получить постоянных клиентов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+