Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть частный детский сад?

9 сентября 2013, просмотров: 3030, Раздел: Бизнес идеи    

В наше время встречается довольно жизненный вопрос о недостатке мест в детских садах и многих мамы стали интересоваться, как открыть частный детский сад? А все потому, чтобы пойти в детский сад встать на очередь нужно практически сразу после того как родился ребенок за два, три года. И тем ни менее это не дает сто процентной гарантии, что к тому времени как ребенок должен пойти в сад будут свободные места. Если заявление подано поздно и упущена возможность во время встань в очередь, нет другого выхода, и приходится ждать еще год в надежде, что появиться свободные места.

Как быть мамам, которые должны выходить на работу по окончанию декретного отпуска? Тем более если родных нет и не на кого оставить чадо. В таком случае можно воспользоваться услугами няни или отдать ребенка в частный детский сад. Конечно последний вариант более правильный, так как в частном садике есть все условия для правильного развития ребенка. Регулярные прогулки на свежем воздухе, развивающие занятия, хорошее питание и общение со сверстниками, то, что няня не в силах дать.

В основном организовывают такие садики мамы, попавшие в такое же положение, где они же стают воспитателями, такой садик правильнее будет называть досуговым центром. Зачастую такие сады организовываются не для получения выгоды, а скорее как единственный вариант для мамы уделить время работе. Со временем такой садик может приносить хороший доход, когда присмотр за детьми будет происходить на платной основе. Досуговый центр отличается от садика тем, что дети пребывают там не целый день. Впрочем, такой домашний детский сад подходит не всем, один человек просто не в состоянии справиться с немалым количеством детей, максимум пять. Да и место для его размещения маловато в основном это дома или квартиры.

Если же вы желаете организовать детский садик не только ради удобства но и для стабильного дохода, стоит задуматься об открытии частного детского сада. Такой садик может располагаться в отдельном доме (дороговато, но самый оптимальный вариант) или в большой квартире. Здесь обязательно должна быть спальня, кухня, игровая комната. Желательно, чтобы была спортивная зона с турниками, гимнастическими мячами и матами на полу. И конечно большое преимущество, если у вашего частного садика будет отдельная площадка для прогулки с детьми. Ее можно оборудовать качелями, песочницами, горками. Группа детей в обычном детском саду состоит из тридцати человек, где воспитатели просто не успевают каждому уделить внимание, а в частном детском саду группа детей не большая, до десяти человек и соответственно каждый ребенок получает должное внимание.



Однако приготовьтесь к решению таких вопросов:

* вопросы бюрократического характера, которые ведут за собой большие расходы;
* большая ответственность, ведь вам будут доверять чужих детей.

Если вы решились открыть частный детский садик, начните со следующего:

1. Составьте бизнес - план, чтобы не упустить что-либо и не переносить из-за этого открытие садика.
2. Зарегистрируйтесь в налоговой службе.
3. Приобретите лицензию, которая будет позволять вам вести образовательную деятельность.
4. Составьте с юристами форму договора для клиентов.
5. Поиск и подготовка помещения, желательно чтобы оно было вашей собственностью.
6. Мебель для частного садика. Выбрать можно не дорогую, но качественную, а главное безопасную (без острых углов). Обязательно нужны отдельные шкафчики в них будут храниться одежда ребенка и скамеечки для того чтобы ребенок мог сесть, когда будет переобуваться.
7. Позаботьтесь об отдельных горшках или детских сидениях для унитаза.
8. Отделочные материалы. Так же должны быть безопасны и комфортны в использовании, например вместо коврового покрытие отдайте предпочтение ламинату. У входа в ванную комнату положите антискользящие покрытия. Игровую комнату, оформите резиновыми фактурами, они полезны при плоскостопии, к тому же приятны на ощупь. Не забудьте о стульчиках и столах, а так же шкафы, стеллажи, подвесные корзины для игрушек.
9. Оборудование для кухни. Техники нужно будет немного: холодильник, плита для приготовления еды, микроволновая печь, мультиварка, пароварка, разделочные столы и конечно несколько раковин.
10. Дополнительные расходы. Покупка скатертей, салфеток, посуды, столовых приборов, рабочих инструментов.
11. Персонал. Даже если в вашем садике будет не большие группы детей. Вам не обойтись без повара, няни, воспитателя, уборщицы.
12. Определенная специализация. Возможно, вы станете обучать и развивать детей по специальной системе, например, читать с помощью кубиков Зайцева или же ваш садик может отличаться специальным питанием, например для детей, которые болеют пищевой аллергией.

Если у вас возникло желание, и появился вопрос, как открыть частный детский сад, отнеситесь к этому со всей серьезностью, продумайте каждую деталь и в скором времени вы увидите труды своих стараний.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+