Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть свою пилораму

10 февраля 2013, просмотров: 6955, Раздел: Бизнес идеи    

kak_otkryt_svoyu_piloramu.jpeg (10.06 Kb)Если вы хотите выяснить, как открыть свою пилораму, вы должны знать, что строительный рынок переживает сейчас кризис, и поэтому с открытием бизнеса в этой сфере сейчас все не так просто. Но есть и позитивные новости. Множество компаний сейчас распродает свое оборудование, поэтому его можно купить дешевле. Ваша пилорама –профессиональный инструмент для распиловки древесины – сможет найти применение в самых разных областях. Это и строительство коттеджных домов, и строительство деревянных бань. А поскольку сейчас купить земельный участок стало проще, то и количество построек увеличилось. Поэтому своя пилорама вам пригодится.

Перед тем, как посчитать, во сколько вам обойдется начало бизнеса, вам надо посчитать стоимость сырья. Один кубометр сырых бревен будет стоить вам около двух тысяч рублей. А вот распиленная на пилораме доска будет стоить уже пять тысяч рублей. Бизнес на пилораме возможен только при условии точного подсчета всех расходов.

Но перед тем, как вы захотите открыть свое дело и приобрести пилораму, вам надо узнать, не вышло ли указание о запрете леса в окрестностях. Например, в Подмосковье вырубать лес теперь запрещено.



Для открытия пилорамы надо забронировать участок площадью от тридцати квадратных метров. Учтите, что к вашему участку должны быть хорошие подъездные пути. Бизнес на пилораме возможен, если у вас будут склады для сырья и склады для готовой продукции. В центре участка у вас будет стоять сама пилорама и навес на случай, если испортятся погодные условия. Знатоки рекомендуют покупать пилорамы финского производства, потому что они и дешевле, и реже ломаются, и ремонтировать их проще. Стоимость самой дешевой пилы около трех с половиной тысяч долларов.

Лучше всего покупать ленточную пилораму. Она очень хорошо пилит тонкомер и средний лес, но для нее обязательно нужно приготовить фундамент. Даже если будет небольшой перепад рельсового пути, то это будет заметно по качеству обработки доски. Возникнет так называемая волна. Перед тем, как открыть свою пилораму, выясните, какой тип пилорамы вы будете покупать.

Рамный станок может обслуживать большие объемы производства, но под него вам придется приготовить большой фундамент. Отходы в виде стружки могут быть большими, и вам нужно подумать о путях утилизации. Есть еще дисковые и мини-пилорамы, но они требуют дополнительного количества насадок, которые тоже нужно подбирать и покупать.

Учтите, что мощность пилорамы, которую вы потребляете, должна быть не меньше пятьдесят киловатт, и, исходя из этого, рассчитывайте, сколько электроэнергии вы будете потреблять. Поэтому открыть свою пилораму у вас получится, если вы будете тщательно подсчитывать расходы на электроэнергию.

Используйте какую-нибудь возможность, чтобы покупать лес на корню, а не лес-сырец. Это поможет вам сэкономить и сделать более выгодный инвестиционный проект. Изучите все возможности и решите, как открыть свою пилораму.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+