Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Реставрация ванн как прибыльное дело

9 августа 2014, просмотров: 2484, Раздел: Бизнес идеи    

2919_restavraciya_vann_kak_pribylnoe_delo.jpg (288.74 Kb)Не смотря на огромный выбор новой сантехники, реставрация ванн как прибыльное дело продолжает интересовать предпринимателей. Ведь за значительно меньшую сумму, чем покупка новой ванны, восстановление ванн предоставляет владельцам свежую на вид сантехнику. При это реставрация ванн как бизнес не требует больших затрат на старте. Необходимо лишь иметь определенные знания и нужные инструменты. А вот о том, как же организовать это прибыльное дело, имея все необходимое, поговорим дальше.

Технология

Реставрация ванн может проводиться несколькими методами:

1. Наливной. Восстановление ванн происходит за счет залива их поверхности стакрилом – специальным средством, в основе которого лежит акрил. Накладывается он толщиной до 6 мм, обеспечивая ударопрочность, надежность и стойкость к чистящим средствам. Но перед его нанесением ванная зачищается специальным диском, насаженным на дрель, обезжиривается и высушивается. Всего работа занимает до 4 часов. Сама ванная высыхает в течение двух дней.

2. Эмалирование. Это самый известный и популярный способ реставрации ванн. Подготовительный этап в этом случае идентичен. Сам процесс реставрации заключается в том, что на поверхность наносится эмаль с помощью кисти или пульверизатора. Причем лучше всего наносить из пульверизатора, чтобы не оставались следы, как от кисти. В этом случае слой эмали, цвет которой можно подобрать индивидуально, наносится толщиной до 5 мм. Однако восстановление ванн таким способом имеет меньший срок эксплуатации. На работу уходит около 3 часов, а сохнет ванная до 4 дней.

3. Акриловый вкладыш. Реставрация ванн в этом случае возможна лишь если сантехника имеет стандартные размеры. Вначале вокруг ванны оббивается кафель, затем слив в ванной обрабатывается герметиком, а сама ванная изнутри – монтажной пеной. Далее вовнутрь устанавливается акриловый вкладыш, который может быть любого удобного цвета. Все работы выполняются за 3 часа, а в ванную можно наливать воду уже через сутки. Это самый дорогой метод, к тому же требует последующего ремонта.



Выбор остается, конечно, за клиентом, но вам необходимо его исчерпывающе проконсультировать. Только в таком случае можно избежать гарантийного ремонта и превратить вашу деятельность в действительно прибыльное дело.

Для работы вам необходимо закупить:

• респиратор;
• кисть;
• пульверизатор;
• дрель с насадкой-диском;
• гермтик;
• монтажную пену;
• стакрил;
• различные виды эмали;
• средство для обезжиривания.

6202_restavraciya_vann__rezultat.jpg (40.22 Kb)


Опять же, чтобы это оказалось прибыльное дело, нельзя экономить на материалах, так как это явно отразится на качестве работ. Закупать лучше всего финские, английские или немецкие материалы.

Расчет дохода и расхода

Расходная часть зависит от того, каких производителей вы предпочтете при закупке расходных материалов и инструмента. В среднем материалы потянут на 15 тысяч рублей, инструменты – на 10 тыс., регистрация ИП – на 800, реклама – на 7 тыс. Всего надо приготовить около 33 тыс.

Что касается доходов, то самым прибыльным методом является третий, акриловый метод. Но по цене он приближается к стоимости новой сантехники. Поэтому в основном идут заказы на эмалирование. В среднем можно рассчитывать на 20 заказов в месяц, то есть на прибыль в 30 тыс. руб. То есть вполне можно утверждать, что реставрация ванн как прибыльное дело весьма интересный бизнес.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+