Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть турфирму

17 января 2013, просмотров: 6636, Раздел: Бизнес идеи    

kak_otkryt_turfirmu.jpeg (6.37 Kb)На сегодняшний день туристический становится всё актуальнее и актуальнее. Ведь миллионы людей хотят выбраться в райский уголок и как следует отдохнуть. А здесь без турагентства не обойтись. В этой статье мы рассмотрим, как открыть турфирму.

У туристической организации существует 3 функции: сервисная; гарантийная, комплектующая.

Сервисная функция туристического агентства. Суть этой функции заключается в следующем: турагентство должно обеспечить максимально комфортные условия в пути к месту отдыха, а также отличное обслуживание в офисе.

Гарантийная функция нужна для того, чтобы турфирма могла предоставить клиенту гарантии, что заплаченные деньги он проведет свой отдых на высоком уровне.

Смысл комплектующей функции в том, чтобы организовать тур из имеющихся отдельных услуг.

В туристическом законодательстве можно выделить 3 вида туристического бизнеса:

1. Туроператорская деятельность;
2. Турагентский бизнес.
3. Бизнес по продаже прав на клубный отдых.

Как открыть турфирму с нуля?

Итак, если вы хотите открыть турфирму, вам следует знать, кто такой турагент. Турагент – это организация, которая занимается продажей туристических туров. Турагент приобретает туристические туры у туроператоров.



Чтобы открыть турфирму, вам необходимо соблюдать требования, которые указаны в туристическом законодательстве.

Также вам понадобиться наличие помещения. Размер помещения зависит от ваших требований к турагентству.

Чтобы открыть турфирму вам понадобится нанять определенное число сотрудников. Стоит учесть, что стаж работы сотрудников должен быть не мене 3 лет, а стаж работы оператора – не менее 5 лет.

Для открытия туристической фирмы, вам необходимо получить лицензию для туристической деятельности. Стоимость оформления лицензии составляет 1300 рублей.

Чтобы открыть турфирму не менее важно получить сертификат на продажу и бронирование авиаперевозки. А если вы собираетесь продавать не только путевки, то вам необходимо заключить договор с авиакомпанией и получить этот сертификат.

Далее, в зависимости от цен, качества работы, надежности, вы должны выбрать туроператора, с которым в дальнейшем будет сотрудничать ваша турфирма. А как же найти хорошего туроператора? С туроператором можно познакомится на туристических выставках и ярмарках.

Для открытия турагентства необходимо зарегистрировать фирму. После успешной регистрации вашей турфирмы вы должны организовать качественную работу офиса, с максимально высоким обслуживанием. И самым последним шагом в открытии турагентства является его продвижение, то есть реклама. Сейчас существует не малое число сайтов, журналов, рекламирующих различные туристические фирмы.

А как же выделить вашу турфирму из числа остальных? Ну, прежде всего, вам необходимо разработать фирменный стиль или логотип, благодаря которому повысится узнаваемость вашей турфирмы. Не менее важным элементом в области рекламы является публикация. Причем, публиковать рекламу вашей турфирмы нужно не в одном-двух изданиях, а в сотнях. Также, реклама должна быть не одноразовой, а периодической, что обеспечит вам широкий охват аудитории.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+