Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заработать деньги в гараже – 3 бизнес-идеи оказания услуг в гараже

23 июня 2021, просмотров: 2752, Раздел: Бизнес идеи    


Сегодня мы поговорим о том, как заработать деньги в гараже – 3 бизнес идеи оказания услуг, подробно проанализированные в материале, наверняка помогут некоторым определиться с бизнес направлением. Бизнес в гараже привлекает внимание самых разных граждан – это и молодые люди, которые только получили образование, и взрослые граждане, имеющие стабильную работу, но находящиеся в поиске дополнительного дохода, и те, кто со временем планирует превратить гаражный бизнес в крупное производственное предприятие.


За счет того, что гаражное помещение ничем особо не отличается от маленького цеха, реализовать здесь можно практически любой бизнес с минимальными вложениями. Выбор сферы деятельности напрямую связан с предпочтениями и интересами будущего владельца, ну, и не стоит исключать финансовую сторону вопроса. Не в каждой отрасли можно заработать деньги в гараже без масштабного финансирования своего дела, но такие виды деятельности все-таки есть, и именно о них мы и поговорим.
3 бизнес идеи оказания услуг в гараже.

3 бизнес идеи гаражного бизнеса


1. Мойка машин


Один из способов, как заработать деньги в гараже, используя его практически по назначению – это моечная станция. Предпринимателю нужно иметь при себе максимум 150 000р., чтобы начинать свой бизнес в гараже, который окупается всего полгода. Для того чтобы заработать деньги в гараже на организации мойки, необходимо создать удобную, качественную станцию, с лояльной ценовой политикой. Начинать гаражный бизнес можно при наличии моечного пистолета с высоким давлением, специальных средств и пылесоса.

Для получения пятидесятитысячного дохода ежемесячно, придется установить круглосуточный график работы, а в день должно мыться не менее десяти авто. За услугу каждый клиент в среднем заплатит 150 р. Бизнес с минимальными вложениями может быть основан только в том гараже, в котором есть постоянное бесперебойное снабжение водой, и присутствует канализация. Иногда, чтобы заработать деньги в гараже, предприниматели сами занимаются проведением локального водоснабжения, создавая локальные сливы, но это приводит к росту стартового капитала, необходимого для начала деятельности, на 100 000р.


2. Старинные автомобили


Еще один бизнес в гараже с минимальными вложениями касается реставрационных работ применительно к старинным машинам. Начинать гаражный бизнес можно с 200 000р., а вернуть их у бизнесмена получится не раньше, чем через десять месяцев. Очень часто автолюбители ищут способы, как заработать деньги в гараже, занимаясь любимым делом. Работа со старыми, раритетными, машинами – это как раз то, что наверняка придется им по душе. Задача мастер полностью воссоздать внешний образ машины, превратить ее в рабочий и красивый автомобиль. Таким образом, заработать деньги в гараже можно на перепродаже автомобилей, ведь часто ретро машины продают за копейки, а вот купить обновленный сверкающий ретромобиль коллекционеры, да и просто любители, готовы за круглую сумму.

Этот бизнес в гараже с минимальными вложениями нуждается в специальном оборудовании, а так же презентационном материале – каталогах, в которых приведены примеры оснастки и дизайна различных машин. Сам бизнес в гараже реализовать не так-то просто, предпринимателю понадобится определенный багаж знаний, а так же навыки работы с отечественным автопромом. Кроме того, бизнес с минимальными вложениями требует наличия поставщиков индивидуальных запчастей, которых сейчас не найти на автомобильных рынках.


3. Станция технического обслуживания


Очень часто можно заметить в гаражах далеко не одну СТО, которая успешно работает на территории того или иного кооператива. Стоит учитывать, что нельзя говорить о том, что это бизнес в гараже с минимальными вложениями, так как он требует наличия миллионного капитала. Да и возвращаются деньги не быстро – в крайнем случае, спустя два года. Но, тем не менее, многие предприниматели, продумывая, какой бизнес в гараже начать, приходят к выводу касательно создания СТО. Эта идея была намного более актуальной в то время, когда практически все ездили на отечественных машинах, и для ремонта достаточно было набора советского инструмента.

Сейчас же ситуация сменилась, наш автопром любезно уступил место иномаркам, а для того чтобы починить такую машину, нужно обзавестись очень дорогим и практически индивидуальным оборудованием. Кроме того, заработать деньги в гараже стало сложнее за счет роста количества специализированных сервисных точек, которые активно привлекают клиентов громкой рекламой. Для того чтобы этот бизнес стал действительно прибыльным, предпринимателю следует быть настоящим профессионалом в сфере автомобильного ремонта, ведь хорошие мастера – это всегда настоящая находка. На то чтобы купить необходимую технику для СТО понадобиться порядка 260 000р. На одном рабочем месте можно заработать 3 000р., то есть двадцать один рабочий день 63 000р, но следует учитывать и сопутствующий расход.

Ранее мы уже рассматривали:

Производство в гараже - 8 работающих идей с минимальными вложениями из Европы и Китая

Малый бизнес в гараже – 3 интересных бизнес-идеи

Что можно изготавливать дома – 8 бизнес-идей домашнего производства

Как заработать деньги в гараже – 4 бизнес-идей для гаража с минимальными вложениями

Как заработать деньги в гараже – 3 бизнес-идеи для гаража с минимальными вложениями

Производство в гараже - 5 работающих идей с минимальными вложениями из Европы и Китая


Существует множество способов начать бизнес с минимальными вложениями в собственном гараже, но очень важно правильно спланировать свою деятельность. Не зря все специалисты в один голос твердят о необходимости наличия четкого бизнес плана, который содержит сведения о возможных рисках, масштабах затрат и планируемом доходе. Каждый шаг предпринимателя должен быть заранее просчитан и проанализирован, это позволит минимизировать вероятность возникновения ошибок.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+