Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес на аренде игрушек

10 сентября 2013, просмотров: 4210, Раздел: Бизнес идеи    

Эта бизнес-идея пришла с Запада, где родители маленьких детей привыкли арендовать необходимые для детей вещи лишь на время. Известный факт, что качественные игрушки — удовольствие не из дешевых, а играют ими дети в течение 2-3 месяцев. А бывает и так, что новая игрушка и вовсе не привлекает малыша. Проблему лишних трат способна решить услуга по аренде игрушек.

Высокая цена на качественные игрушки объясняется гарантией их качества и безопасности. Но даже понимая это, не каждая семья может позволить себе постоянно приобретать игрушки, необходимые ребенку для развития и развлечений. И возможность аренды игрушек и детских аксессуаров может стать настоящим спасением для большого количества семей. К тому же эта услуга решит еще одну важную проблему — нехватка места для хранения огромного количества игрушек. Детские шезлонги, мобиле, игровые коврики имеют внушительные габариты, а период их использования ограничен.

Бизнес на аренде игрушек — достаточно новое для нашей страны направление, и поэтому не подвержено влиянию конкуренции. Сервис аренды игрушек позволит взять любую игрушку на необходимый срок. Решив реализовать эту бизнес-идею, отталкивайтесь от основных принципов работы пунктов проката — внесение залога и оплата периода аренды игрушек. Минимальный срок проката — одна неделя.

Заработок на аренде игрушек будет зависеть от многих факторов, один из них — стоимость проката. К примеру, аренда небольших повседневных игрушек (пирамидки, волчки, мячи, каталки) может стоить от 200 руб в неделю. За пользование качелями или ходунками можно назначить цену от 600 руб., за игровой домик — от 800 руб. Оформляя договор аренды игрушек сразу на месяц, клиент заплатит более выгодную цену (около 1300 руб). Когда срок аренды закончится, клиент возвращает игрушку или продлевает договор.



Приняв решение создать бизнес на аренде игрушек, в первую очередь необходимо приобрести различные игрушки и детские аксессуары. Размышляя над ассортиментом, учтите, что самым большим спросом будут пользоваться люльки и качели для младенцев, горки, радионяни и другие дорогостоящие товары, требующиеся родителям на короткое время. В чуть меньшем количестве можно приобрести наборы для детских ролевых игр (кухни, магазины, кукольные домики). Часть начального бюджета выделите на приятные детские мелочи (погремушки, машинки, игрушки для ванн и т. д.)

Организуя бизнес на аренде игрушек, продумайте способы гигиенической обработки всех возвращаемых вам аксессуаров. Все игрушки, перед тем как попасть к следующему клиенту, должны быть вымыты или очищены с помощью нейтрального дезинфицирующего средства, а затем обработаны паром. Любые игрушки — какие-то раньше, какие-то позже — теряют свой первоначальный вид при их использовании. Если вы стремитесь организовать качественный и прибыльный бизнес, регулярно обновляйте ассортимент — заменяйте игрушки новыми. Игрушки с потертостями и царапинами вы можете передавать в местный детский дом.

При организации бизнеса на аренде игрушек следует учитывать и вероятность поломки или порчи игрушек. В таком случае клиент оплачивает либо стоимость ремонта, либо полную стоимость игрушки, если та не подлежит восстановлению.

Прежде чем говорит о сумме заработка на аренде игрушек, следует составить смету расходов — покупка игрушек и детских аксессуаров, приобретение оборудования, чистящих и дезинфицирующих средств, организация рекламной кампании, разработка сайта и т. д.

Примерный уровень заработка на аренде игрушек непросто спрогнозировать еще и потому, что это сравнительно новый вид бизнеса для нашей страны. Однако в этом есть и преимущества — организовав бизнес на аренде игрушек, на первом этапе вы не будете иметь конкурентов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+