Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Пирсинг – как на этом заработать

16 января 2015, просмотров: 6583, Раздел: Бизнес идеи    

6425_biznes_na_pirsinge_.jpg (53.79 Kb)Пирсинг – это прокол тела для ношения украшений. Понятие пирсинг может обозначать как процесс, посредством которого получается прокол, так и само отверстие, полученное путем прокола.

Пирсинг ушей известен всему миру еще с древних времен, особенно с в культуре с племенным укладом, об этом говорят находки археологов. Самое старое захоронение, в котором обнаружен пирсинг ушей датировано 2500 годом до н. э. Оно находится в Шумерском городе Ур, который считают домом Библейского праотца Авраама. Наличие серег у людей упоминается неоднократно в Библии. А в Австрии, в леднике Симилаун была обнаружена мумия Эци, с пирсингом ушей и возраст этой мумии составляет около 5300 лет.

Если вы решили организовать бизнес на пирсинге, то нужно обязательно досконально изучить этот вопрос. Вы должны быть мастером высочайшего уровня, чтобы удовлетворить потребности самого взыскательного клиента. Нынешнего потребителя сегодня уже не устраивают проколы языка или брови, ушей или пупка. Пирсинг вышел на высокий художественный уровень и требует умение воплотить в жизнь невероятно изощренные выдумки.

До сих пор не вышли из моды тоннели в ушах – когда в мочку уха вставляется клетка, диаметр такого кольца от 5 до 25 мм.

Делаются проколы руки (между большим и указательным пальцами), чтобы на тыльной стороне появилось украшение в виде паука.

Все еще в моде пирсинг спины в виде корсета. То есть в проколы вдеваются колечки, через которую протягивают ленточку, имитирующую корсет.

Пирсер в настоящее время должен быть креативным художником. Иначе о рентабельности своего заведения можно не мечтать, а на девочках, которым нужно просто проколоть уши, много не заработаешь.

Как же стать высококлассным профессионалом?



Нужно всегда держать руку на пульсе событий. Изучать веяния моды в этом направлении. И постоянно обучаться мастерству. Сейчас повсеместно появляются школы по подготовке дипломированных пирсеров-профессионалов. Проводят мастер-классы. Слушатели тренируются на муляжах из латекса, а по окончании курса обучения – на добровольцах.

Профессиональные пирсеры имеют право делать пирсинг любой сложности. И у таких специалистов не будет отбоя от клиентов.

Поэтому, если вы высококлассный специалист – пирсер, организовывайте свой заработок на пирсинге – не пожалеете. Как раз вас и ищет потенциальный клиент.

Для того, чтобы открыть свой бизнес по пирсингу необходимо приобрести инструментарий и оборудование. Желательно пирсеру иметь среднее медицинское образование.

Оборудование для пирсинга:

1. Зажим. Цена – от 700 рублей
2. Иглы одноразовые. Упаковка 150 шт. Цена от 50 рублей
3. Украшения. Набор 50 штук. Цена от 200 рублей
4. Гель заживляющий. Цена от 50 рублей
5. Шкаф сухожарный. Цена от 6000 рублей
6. Кушетка. Цена от 15 тысяч рублей
7. Лампа кварцевая – от 1500 рублей
8. Простыни одноразовые
9. Медицинские перчатки

Стоимость услуг:

- пирсинг ушной мочки – от 200 рублей
- пирсинг пупка – от 500 рублей
- пирсинг интимных зон – от 1000 рублей
- другое – от 400 рублей

Бизнес на пирсинге, по мнению специалистов, окупится в сроки от одного до двух лет. А с учетом веяния моды, наличия художественных способностей и креатива у мастера, сроки могут существенно сократиться.

Успехов вам и креативных решений!






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+