Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Прибыльная бизнес-идея открытия сапожной мастерской

22 января 2015, просмотров: 2786, Раздел: Бизнес идеи    

0350_pribylnaya_biznesideya_otkrytiya_sapozhnoi_masterskoi.jpg (26. Kb)Каждый из нас хотел бы заняться каким-то прибыльным делом, на сегодняшний день ассортимент бизнес-идей достаточно широк, давайте рассмотрим, один из вариантов дохода, как прибыльная бизнес-идея открытия сапожной мастерской.

Открытие сапожной мастерской. Идем в предприниматели.

Благо в наше время, стать предпринимателем достаточно просто. Для начала нам нужно обратится в налоговую инстанцию, зарегистрировать вид деятельности, получить все необходимые документы и разрешения. Это будет первым шагом к открытию сапожной мастерской.

Составляем список необходимого

Открытие сапожной мастерской, предусматривает закупку необходимого оборудования, для успешной деятельности вашего бизнеса. Оборудование для сапожной мастерской выбирайте качественное, но по выгодной цене. Если у вас есть возможность купить подержанный инструмент, то лучше воспользоваться этим, и вы значительно сэкономите ваши средства. Что бы ваша сапожная мастерская, начала принимать первые заказы, вам необходимо закупить следующий материал:

• Набойки
• Накладки
• Каблуки
• Кожа
• Клей
• Гвозди
• Нитки
• Молнии
• Подошвы
• Латки
• Супинаторы

Оборудование для сапожной мастерской:



• Швейная машинка
• Многофункциональный станок
• Лампа
• Вытяжка

Не забывайте про то, что клей, который вы будете использовать, очень токсичный и наличие хорошей вытяжки, просто необходимо.

Помещение для сапожной мастерской

Открытие сапожной мастерской, предусматривает наличие помещения, для вашей предпринимательской деятельности. К выбору помещения отнеситесь более чем серьезно. Вы можете либо купить его, либо арендовать. Выбирайте помещение, которое находится в людном, хорошо проходимом месте, от этого напрямую зависит успех вашего предприятия. Выберите помещение на рынке, либо возле крупного супермаркета. Ваша сапожная мастерская будет разделено на три зоны: зона приёмов клиентов, рабочая зона и зона отдыха.

Привлекаем клиентов

Во-первых, вы должны быть в униформе, стереотипы людей таковы, что люди, занимающиеся каким-либо видом ремонта, должны быть одеты в соответствующую униформу. У вас должна быть хорошая реклама, которая будет привлекать потенциальных клиентов. Делайте свою работу качественно, довольный клиент, будет рекомендовать вас, как хорошего специалиста своим знакомым и при случае, будет обращаться к вам повторно. Если вы заработаете себе репутацию, как хороший мастер своего дела, ваша сапожная мастерская будет процветать. Так же привлечь потенциальных клиентов помогут различные скидки и акции, которые вы будите проводить для своих постоянных клиентов.

Учет

Перед тем, как открыть сапожную мастерскую, вы должны изучить и подсчитать все расходы, связанные с этим. Учтите все, аренду помещения, закупку необходимого оборудования, наем персонала. Исходя из получившейся суммы, с учетом цен на ваши услуги, вы сможете рассчитать, за какой период времени, ваши затраты окупятся и сапожная мастерская начнет приносить вам прибыль.

Подводим итоги

Открытие сапожной мастерской, дело весьма прибыльное и рентабельное, главное запастись терпением. Вы должны быть целеустремленными, постоянно самосовершенствоваться и стремиться к большему, и тогда у вас все непременно получится. Прибыльная бизнес-идея открытия сапожной мастерской может воплотится в реальность, все зависит только от вас, от вашего желания и стремления.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+