Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Прибыльная идея бизнеса: прокат новогодних костюмов для детей

1 марта 2015, просмотров: 3050, Раздел: Бизнес идеи    

52_prokat_novogodnih_kostyumov_dlya_detei.jpg (54.96 Kb)Очередная прибыльная идея бизнеса: прокат новогодних костюмов для детей. Хотя, если говорить откровенно, праздники устраивают не только по поводу нового года, поэтому прокат костюмов может проводиться и чаще. Факт в том, что шить их обычно слишком дорого, потому прокат пользуется большим спросом. Но эта прибыльная идея для бизнеса имеет свои нюансы. Вот о них мы и поговорим в данной статье.

Преимущества и целевая аудитория

Прокат новогодних костюмов для детей имеет массу преимуществ. Среди них:

• минимум стартового капитала и вложений;
• высокая востребованность услуг, что есть плюс к окупаемости;
• можно проявлять свой творческий потенциал самостоятельной разработкой костюмов;
• легко вести документацию.

Среди клиентской аудитории на новогодние костюмы стоит выделить:

• организации и частные лица, которые занимаются проведением детских мероприятий;
• воспитатели, учителя;
• родители.

Стартовый капитал и документация для открытия своего дела



Мало иметь хорошие идеи для новогодних костюмов. Чтобы создать прокат новогодних костюмов для детей, надо иметь определенный стартовый капитал, знать, какие документы необходимы для открытия дела.

Грубо говоря, костюмы для детей стоят в среднем полторы тысячи рублей за штуку. Можно найти оптовых продавцов, у которых будет дешевле, но часто далеко не очень качественно. Для того, чтобы открыть прокат новогодних костюмов для детей, понадобится около 30 различных вариантов одежек, то есть не менее 45 тыс. руб.

Если делать новогодние костюмы самостоятельно, то одна штука обойдется где-то в два раза меньше. Соответственно и первоначальные затраты на открытие проката новогодних костюмов для детей сократится вдвое.

Чтобы где-то изготовлять и хранить костюмы для детей, понадобится помещение. Если нет своего, придется арендовать – это не менее ста тысяч рублей. Но можно создать прокат новогодних костюмов для детей прямо у себя дома. В таком случае можно даже обойтись без дополнительного персонала. В ином случае – это еще одна статья расходов, не менее двадцати тысяч в месяц на человека. Не забывайте о тратах на рекламу. Общая сумма расходов в месяц составит где-то 160 тыс. руб.

Кроме того, чтобы предлагать костюмы для детей на прокат, необходимо надлежащим образом зарегистрироваться. Лучше всего, как ИП. Это потянет за собой необходимость выбрать систему налогообложения, встать на учет в различных фондах, сделать печать и оформить еще массу других документов.

Помещение и привлечение клиентов

Новогодние костюмы можно шить самостоятельно, а идеями для их изготовления Интернет просто кишит. Из них можно выбрать самые оригинальные и привлекательные. Офис желательно искать рядом с потенциальными клиентами – школ, детских садиков, фирм по организации костюмированных мероприятий. Ваша фирма, которая предлагает новогодние костюмы, может находиться в спальном районе. Клиентов можно привлекать через собственный сайт, соцсети, рекламу, личные контакты с детскими учреждениями.

Окупаемость бизнеса

Новогодние костюмы могут сдаваться на прокат по цене до тысячи рублей. В сезон В день уходит в аренду примерно 10 костюмов. Чтобы повысить доходность, заниматься рекламой необходимо загодя, не менее чем за месяц до Нового года. Тогда сумма дохода может достигать пятьсот тысяч рублей при расходах в двести.

Чем еще это прибыльная идея бизнеса: прокат новогодних костюмов для детей может осуществляться и в другое время года.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+