Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Прибыльные бизнес-идеи: продажа пончиков

28 ноября 2013, просмотров: 6047, Раздел: Бизнес идеи    

Если бизнес относиться к общественному питанию, то он будет всегда востребован, в любом месте в людном или нет, найти палатку с хот догами и холодными напитками – не вызовет проблемы, на данный момент, большего всего распространены гамбургеры, шаурма, сосиски в тесте и суши, однако на рынке фастфудов, отсутствуют пончики, немногочисленные точки, которые продают пончики, доказывают актуальность данного продукта, если заниматься продажей пончиков, необходима следовать 2м критериям: правильность расположения и вкусный товар, рассмотрим подробнее прибыльную бизнес-идею: продажа пончиков.

Прибыльная бизнес – идея

Перед началом работы, необходимо определиться с рецептом, чтобы достичь желаемого вкуса, а после этого можно начинать торговлю. Низкая конкуренция, позволит в короткие сроки найти постоянных клиентов.

Необходимо позаботиться о нахождении торговой точки с большой проходимостью людей. Это даст гарантию того, что продажи всегда будут находится на высоком уровне. Наилучшим вариантом станут вокзалы и рынки, а запах только приготовленных пончиков, будет для вас служить отличной рекламой. А в основном, продавать пончики можно везде: в торговых центрах, на улицы или в собственно открытом кафе.

Оборудование для приготовления пончиков

Для того, чтобы приготовить пончики, понадобиться специальное оборудование:

• Тестомес – планетарный миксер;
• Расстойка. Она находится в деже тестомеса;
• Пончиковый аппарат;
• Вытяжка;
• Микроволновка, необходима для растопки шоколада, которым вы будете заливать пончики, а так же в микроволновой печи, ваши работник смогут разогреть себе обед.



Для обслуживания данной торговой точки вам понадобятся двое человек – один, будет выполнять роль кассира, другой будет поваром.

Для того, чтобы сделать ваш рецепт более разнообразным, можно попробовать использовать различные рецепты и подливки: сахарная пудра, шоколад, вареная сгущенка и т.д. После этого необходимо взять в аренду место.

Основной нюанс в данном бизнесе – это большая проходимость выбранного места

Какие положительные стороны у данного бизнеса:

• Быстрая окупаемость;
• Для начала потребуются не большие затраты;
• Низкая конкуренция.

Отрицательные стороны:

Самым главным минусом этого бизнеса, является процесс приготовления пончиков, для правильно использования специального аппарата, понадобится человек, который умеет быстро и стабильно работать. Можно самостоятельно искать данного человека, а можно самостоятельно взяться за его обучение. В любом случае, нужно быть готовым к тому, что в процессе обучения у вас будут большое количество отходов.

Ну и в конце рассмотрения прибыльной бизнес – идеи как продажа пончиков, необходимо брать во внимание сопутствующие товары, которые пользуются отличным спросом, кофе, соки, кола и чай, они так же требуют обеспечения, поэтому необходимо приобрести электрочайник и холодильник, однако данные затраты, быстро окупаются.

Бизнес план по продаже пончиков
Скачать бизнес-план продажа пончиков






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+