Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес с нуля без стартового капитала и вложений – 5 бизнес-идей

11 января 2021, просмотров: 8710, Раздел: Бизнес идеи    

12_biznes_s_minimalnymi_vlozheniyami.jpg (69.7 Kb)


Для того чтобы начать свое дело и быть независимым можно начать с малого. Бизнес можно и начать без особых стартовых капиталовложений. Давайте рассмотрим 5 бизнес-идей с минимальными вложениями.

Идея 1: Фотограф

Зарабатывать на фотографии может не только человек с навыками профессионального фотографа а и новичок. Здесь основная загвоздка в приобретении оборудования. Профессиональная камера, объектив, штатив стоят немало.

В деле фотографии важно правильно видеть кадр и уметь обрабатывать фото. Для приобретения навыков есть масса литературы, видео в интернете, специализированные форумы.

Результаты работы можно размещать в социальных сетях, здесь же и искать клиентов. В искусстве фото нет ничего замысловатого. Важно подобрать правильно ракурс, фон, освещение, и конечно выгодно снять сам объект съемки. После десятка пробных фото вы начнете «чувствовать» кадр. На начальных этапах можно выставлять свои фото на специальных форумах. Чтобы «более старшие товарищи» высказались об ошибках. Стоит воспринимать критику конструктивно и брать во внимание советы.

Важно также научится владеть Фотошопом. Ведь, не всегда бывает правильное освещение или идеальное лицо. Все недостатки можно заретушировать в этой программе.

Идея 2: Бизнес по продаже икры


Многие вас скажут, что на праздники сложно купить красную икру, особенно качественную. В продаже нет ничего замысловатого, важно найти хороший канал поставки.



Для начала найдите места поставки икры проанализируйте среднюю стоимость, съездите туда, попробуйте всю продукцию на вкус, договоритесь с поставщиком. И все, можно начинать. Проведите мониторинг цен в вашем регионе и предложите друзьям и знакомым заказать у вас вкусной икры. После того как у вас начнут хорошо покупать знакомые, подумайте об расширении бизнеса, например открыть небольшую торговую точку или интернет магазин.

В летний период можно параллельно продавать сушеную рыбу.

Идея 3: Организация романтических свиданий


Организация быстрых свиданий или спиддайтингг пришли к нам из США. На сегодняшний день эта ниша в странах СНГ не занята. Суть в том, что юноши и девушки, возможно и возрастом по старше подседают за столиком к друг другу и за пару мину знакомятся, ведут беседу. За результатами мероприятия объявляются пары.

Еще можно делать уклон на организации обычных свиданий, необычным способом. Например, романтическое или свидание с прыжком на парашюте. Свидание можно организовать незабываемо,только проявить фантазию. Как видите, организация романтических свиданий как бизнес  крайне выгодно, если проявить фантазию.

Идея 4:  Бизнес на вязаных вещах


Если у вас есть хобби как вязание на продажу, то сделайте его своим основным заработком. Просто ускорьте процесс и приобретите машинку для вязания.  Благодаря разнообразным рисункам каждую вещь можно сделать эксклюзивную. Можно начать с шарфов и палантинов, а потом перейти на повседневную одежду. Хотя для вязания на продажу нужно брать машинку с хорошо расширенным функционалом и возможностью загрузки узора.



Продавать вязаные вещи как бизнес с нуля без стартового капитала можно друзьям и знакомым для начала, потом и понемножку и перейти к открытию интернет магазина.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес-план: вязание на вязальной машине на заказ

Как открыть магазин товаров для творчества и рукоделия


Идея 5: Как открыть бизнес по выгулу собак


У вас постоянно занятые соседи? Собака постоянно воет за стеной? Предложите им выгул собак за деньги. Также можно предложить свои услуги друзьям. За несколько часов в день. Выгуливая по 2-3 собаки можно заработать до 100 рублей в день. Если у вас есть навыки дрессировки, то можно брать большую плату.

Когда вы решили выйти на серьезную стезю, то нудно узаконить свою деятельность и закупить несколько поводков и намордников. Конечно, есть риски, что питомец сорвется с поводка и убежит, съест что-то на земле или его укусит клещ. Но не стоит думать о плохом.

При открытии своего агентства придется потратиться на рекламу. Ведь о вас никто не будет знать.

Также придется изучить местность, в больших городах есть специальные парки для выгула собак, или разработайте свой маршрут.


Ранее мы уже рассматривали:

Как заработать деньги беременной в декрете?

Какой бизнес открыть без стартового капитала – бизнес-идеи

С чего начать бизнес с нуля в маленьком городе – выгодные бизнес-идеи


Как видите, открыть свое дело легко, просто нужно найти самое любимое занятие и сделать из него бизнес.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+