Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Продажа хот-догов - бизнес-идея

20 мая 2014, просмотров: 2991, Раздел: Бизнес идеи    

3511_prodazha_hotdogov__biznesideya.jpg (53.8 Kb)Многие отказываются от организации своего дела, поскольку не готовы вложить в новое предприятие деньги на его реализацию, или получение соответствующего образования. Но не стоит при этом забывать о том, что некоторые идеи не требуют ни значительных вложений, ни особой подготовки. Например, продажа хот-догов. Тут всё зависит только от вашего упорства и умения реагировать на рынок, ведь конкуренты у вас наверняка найдутся.

Залогом успеха станет выбор места. Основное требование – постоянное скопление народа. Вокзалы, многолюдные остановки и выходы к метро, рынки, развлекательные и бизнес центры, школы, кинотеатры и достопримечательности и т.д. Площадь, которой достаточно для приготовления и продажи ход-догов, всего три метра.

Теперь нужно определиться с тем, каким образом вести бизнес. В некоторых точках, например на вокзалах, возможно, есть смысл организовать небольшое помещение в котором готовят и продают свою продукцию. Но если мы ищем эконом-вариант, интереснее будут передвижные торговые точки. Тут основной статьей расходов станет покупка оборудования для продажи ход-догов.

Ход-дог тележки. Это совсем маленькое рабочее место, не более квадратного метра. Аппарат свободно и быстро перемещается, готовить на таком оборудовании быстро и легко.

Ход-дог прицепы. Стоимость его в семь-девять раз выше. Но это полноценный перемещаемый ларёк для торговли. Занимает он до восьми метров квадратных.

Только открыв свой бизнес, достаточно одного работника, многие начинают торговлю сами. Со временем, если вы задумаетесь о расширении бизнеса, наймёте еще людей. Не забывайте, что каждый сотрудник, занятый в этом бизнесе должен иметь санитарную книжку.



Постоянными тратами станут продукты для приготовления ход-догов. Это булочки, сосиски, различные соусы, хотя, для начала, достаточно будет кетчупа, майонеза и горчицы, специи. Для любителей нужно так же иметь тёртую морковь и лук. Кроме ход-догов, предложите своим клиентам чай, кофе, летом – холодные напитки, хотите продавать алкоголь - придётся получить лицензию. Конечно, чтобы вести бизнес и не отходить от законов, придётся оформить соответствующую документацию.

Средняя цена готового бутерброда в два (иногда и более) раза выше себестоимости. Можно, конечно, сэкономить на сосисках, покупая более дешёвую продукцию. Но делать этого не стоит, во-первых, так вы заслужите репутацию и найдёте постоянных клиентов, во-вторых, это выгодно отличает вас от большинства конкурентов. Не стоит экономить и на соусах.

Оцените так же, в какое время в выбранной вами точке наблюдается скопление людей. Иногда, если есть такая возможность, есть смысл, менять место положения в течении дня. Если проходимость резко сокращается, скажем, после обеда, часто работать до вечера просто не имеет смысла.

Если вы серьезно подойдёте к решению этих вопросов и анализу спроса и предложения, этот бизнес обеспечит вам стабильный доход. Хотя, даже при самой высокой конкуренции, продажа ход-догов будет выгодной, при условии, что вы предложите вкусный и качественный товар.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+