Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Прокат женских платьев – бизнес-идея

8 июня 2014, просмотров: 4014, Раздел: Бизнес идеи    

24_prokat_zhenskih_platev__biznesideya.jpg (164.45 Kb)Предприимчивые американцы придумали неплохой вариант, как организовать прокат женских платьев – бизнес-идея весьма привлекательна и может прижиться и в наших широтах.

Бизнес-идея и ее суть

Данный бизнес предполагает сдавать платье на прокат, причем независимо от целевой направленности платья. Это могут быть как вечерние, так и повседневные наряды. В экспериментальном магазине в Сан-Франциско они сдаются сроком на неделю. Желающие взять платье на прокат, платят за них 10-120 долларов. Цена зависит от стоимости наряда, а также от того, во сколько оценить его использование хозяйка.

Сдать свое платье на прокат можно двумя способами. Первый предполагает самостоятельное размещение информации о них на сайте, а также личные встречи с клиентками и химчистку одежды. В этом случае хозяйка получает 70% прибыли от сделки. Если она все это возлагает на владельца сайта – 50%. Если так посмотреть – это должен быть довольно прибыльный бизнес.

Варианты отечественной адаптации

В наших широтах эта бизнес-идея может иметь такую реализацию. Для того, чтобы организовать прокат женских платьев, необходимо арендовать небольшое помещение. Предложить девушкам, у которых масса платьев, которые они не носят, сдать их вам в аренду или просто отдать вам на хранение с условиями дальнейшего проката. Потом ищутся девушки, которым необходимы платья для каких-то торжеств, фотосессий или на какие-нибудь другие поводы. Они приходят, выбирают понравившееся, оставляют залог и идут по своим делам. Когда приходит срок возвращать вещь в прокат женских платьев, можно забрать залог или выбрать другое. Владелец проката в конце месяца перечисляет хозяйке платья ее процент от суммы.

Этот прибыльный бизнес постоянно будет иметь свой оборот, так как модницы будут приносить все новые и новые свои платья, при этом тут же смогут подобрать что-то себе. Кроме того, можно параллельно заводить анкету на каждую клиентку и таким образом наработать базу специальной целевой аудитории модниц, которую использовать в другом, смежном бизнесе. Например, прокат женских платьев предполагает регулярную химчистку нарядов. Поэтому можно ее организовать рядом или прямо в этом же заведении.

Прокат женских платьев должен хорошо прижиться в регионах, где с выбором интересных нарядов дела обстоят не так радужно, как в крупных городах. Да, можно что-то найти в интернет-магазине, но без примерки легко можно ошибиться c с бором. Кроме того, всегда нужно какое-то время на доставку заказа. Поэтому прокат женских платьев может оказаться вполне достойной альтернативой.

Организация проката женских платьев также не должна вызывать никаких сложностей. Необходимо арендовать помещение и нанять сотрудника, который будет вести учет и прочую документацию. Искать клиентов можно самостоятельно на первых порах, а потом нанять еще одного сотрудника. Как видим, прокат женских платьев – бизнес-идея довольно интересная, правда, еще мало опробованная на практике.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+