Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Ремонт и обслуживание мотоциклов

14 июня 2014, просмотров: 3699, Раздел: Бизнес идеи    

3212_remont_i_obsluzhivanie_motociklov.jpg (30.51 Kb)Эта идея масштабно реализована была в Америке, где распространено использование железных коней. Байкерское движение там насчитывает сотни тысяч человек, поэтому не обратить внимания на такую обширную клиентуру просто нельзя было, подобные услуги так же предлагаются в странах Западной Европы. У нас в стране, мотоциклы не настолько популярны, и этот бизнес организуют в основном те, кто вращается в таких кругах. Хотя, в некоторых городах популярностью пользуется мопеды, возможно, есть смысл рассматривать как клиентов их владельцев. Но тут своя специфика.

Мастерская, где проводится ремонт мотоциклов, представляет собой несколько или даже несколько десятков гаражей-боксов, где клиенту предложено всё необходимое для проведения работ. Тут есть инструменты для ремонта любых мотоциклов. В крупных компаниях вам предложат на месте купить детали и аксессуары. Ремонт мотоциклов любители проводят, как правило, сами, но некоторые компании пошли дальше и предложат не только услуги высококвалифицированного специалисты, но и консультантов, которые помогут новичкам постичь все тонкости ремонта и обслуживания мотоциклов.



Иногда, предложены и дополнительные услуги, и в случае любых нестандартных ситуаций клиент звонит в мастерскую. Например, если мотоцикл сломался в дороге, за ним приедет эвакуатор, который и доставит его к месту ремонта. Тут можно не только ремонтировать машину, но и приобрести место для его хранения. Оплата может быть почасовая, а часто достаточно купить абонемент на определённое время. Конечно вызов эвакуатора, покупка деталей и т.д. расходы потребителя, но и тут некоторые компании организовали работу так, что постоянные клиенты или те, кто воспользовался какой-либо услугой, получат скидку или непременно воспользуются специальным предложением.

3637_masterskaya_po_obsluzhivaniyu_motociklov.jpg (198.33 Kb)


Следует так же отметить, что мастерская по обслуживанию мотоциклов, это не столько гаражи для ремонта, сколько клуб по интересам. Тут мотолюбители общаются, делятся опытом или даже просто проводят время в компании людей со схожими интересами. Клиентам часто предлагают тут же попить кофе или перекусить.

Одним из самых успешных таких предприятий стала канадская мастерская Motomethod. Они предлагают все вышеперечисленные услуги и для местных байкеров скорее второй дом, чем просто место, где проводится обслуживание мотоциклов. В то же время, это полностью укомплектованная мастерская. Постоянные клиенты платят ежегодный членский взнос, который дает им возможность пользоваться услугами по более выгодной цене, и большинство тех, кто прибегает к их услугам, в дальнейшем останавливают свой выбор на этой мастерской.

В принципе, для тех, кто действительно любит погонять на железном коне, можно подумать о реализации этой бизнес-идеи. Но не забывайте, что это может быт не просто гараж для ремонта, и именно клуб в котором собираются ваши единомышленники пообщаться и провести ремонт мотоциклов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+