Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Умные палочки для еды

4 августа 2015, просмотров: 3618, Раздел: Бизнес идеи    

Умные палочки - что это за изобретение, спросите вы? Китайская фирма Baidu (прямой конкурент Google) изобрела умное приспособление под названием Smart Chopsticks Kuaisou, с помощью которого можно тестировать различную еду. Во время, когда нас повсюду окружают генномодифицированные и просто опасные продукты с токсинами, это изобретение настоящая находка!

На умных палочках загораются лампочки, когда они обнаруживают в пище, которую вы купили в магазине или заказали в ресторане, что-то вредное для здоровья.


Предпочитаете места общественного питания?

Многие люди любят перекусывать в общепитах и фаст-фудах, совершенно не беспокоясь о здоровье и качестве потребляемой пищи. Не секрет, что сейчас мы питаемся гораздо хуже, чем наши далекие и не очень предки. В нашем рационе всё меньше полезной и экологически чистой пищи. Мы стали больше зарабатывать и больше себе позволять, но это отнюдь не касается еды, которая зачастую хуже, чем у самого последнего бедняка, жившего в старину.

А что насчёт новейших технологий, наводящих ужас на места общественного питания?

В современном мире становится не так уж и легко провести покупателя. Теперь в арсенале каждого человека могут появиться умные палочки для еды, с помощью которых каждый клиент сможет вывести на чистую воду недобросовестных бизнесменов, которые травят своих посетителей некачественной и опасной пищей.


Скандал с Gutter Oil.



Знающий английский язык человек без труда переведёт это словосочетание и поймёт, что здесь речь идёт о пережаренном (плохом) масле. В переводе на русский gutter – сточная канава, а oil – масло.

Практически все знают, что для жарки нужно использовать только чистое и свежее масло, так как многократное его использование приводит к тому, что продукты, пожаренные в этом масле, становятся вредными для здоровья! Это масло становится опаснейшим канцерогеном, говоря прямо – ядом.

Честно говоря, жареная во фритюре пища сама по себе не особо полезная для здоровья. Об этом знали все, кроме (якобы) китайских ресторанов, до тех пор, пока в КНР не разразился скандал по этому поводу.

Как вы думаете, что делали китайские повара, чтобы сэкономить на жарке, ведь народ в Китае любит жареное в масле, а менять его каждый раз уж очень накладно. Так вот, нерадивые повара покупали уже использованное масло, слитое с посуды других поваров. Весь этот масляный черный рынок существовал до тех пор, пока его поваров не поймали с поличным.

Пережив такой скандал, каждый житель Китая обеспокоился о своем здоровье. Именно в этот момент и появились умные палочки для еды, которые стали настоящим спасением в борьбе с общепитами и нерадивыми поварами. Палочки Smart Chopsticks – это настоящее открытие для тех, кто заботится о своём здоровье и принимает только здоровую и полезную еду.

Видео сюжет о Smart Chopsticks Kuaisou:


Умные палочки Kuaisou можно синхронизировать с мобильным приложением, с помощью которого вы сможете получить более подробную информацию о том, что вы едите. Палочки могут определять какое качество у масла, используемого для жарки: загорелись голубые огни – масло хорошее, красные – лучше не рискуйте употреблять это в пищу!

В дальнейшем умные палочки смогут определять все наиболее важные показатели продуктов: калорийность, pH среды, прочие свойства и показатели.

Умные палочки – это будущее в области современных девайсов и охраны здоровья. Мы то, что мы едим, заботьтесь о себе и своем здоровье!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+