Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Успешные бизнес-идеи: Выращивание арахиса

2 марта 2013, просмотров: 6428, Раздел: Бизнес идеи    

vyraszivanie_arahisa.jpeg (4.65 Kb)Выращивание арахиса в домашних условиях на сегодняшний день является очень прибыльным и оригинальным видом заработка. Арахис является земляным орехом, то есть плоды его находятся в земле. Если вы решили заняться этим делом, то вы выбрали правильный бизнес. Это чудесное растение дает плоды в кротчайшие сроки. Растение плодоносит как весной, так и летом.

Технология выращивания арахиса в домашних условиях

Выращивание арахиса в домашних условиях происходит следующим образом. В первую очередь следует достать семена этого растения. Их можно купить в специализированных магазинах или попросить у знакомых, которые уже занимаются выращиванием арахиса. Для того чтобы это растение произрастало на вашем участке не нужно прилагать особых усилий. Арахис не прихотливое растение.

Однако для этого растения следует подобрать «правильную» землю. В первую очередь она должна обладать достаточной взрыхленностью, при этом она не должна быть слишком мелкой. Это означает, что куски земли, которые по размерам при вскапывании средних размеров, не следует разбивать в более мелкие кусочки.

Обязательным условием при выращивании арахиса в домашних условиях, является насыщение земли, где он будет произрастать, кальцием. Чтобы это осуществить некоторые садоводы измельчают обыкновенный гипс и рассыпают его по участку, где будет «жить» арахис. Также очень важен расчет этого удобрения: на 10 квадратных метрах необходимо 150 гр. этого удобрения. Важен еще один нюанс. Когда арахис зацветет, необходимо еще раз обогатить почву кальцием. Кальций является дополнительным удобрением. Не стоит забывать и о том, что почва в целом должна быть удобренной. С этой целью используют навоз или перегной.

Выращивание арахиса в домашних условиях

Правильное выращивание арахиса требует правильной его посадки. Для того чтобы это растение посадить, делают вал. Он должен быть довольно высоким. Расстояние между валами должно составлять около метра. Сами же семена сажают на глубину 3-4 см. расстояние между ними составляет 15см.

Для выращивания арахиса необходимо подобрать подходящий период. Лучше если это будет апрель или май. После того, как вы посадили арахис, период цветения произойдет через 7 недель. Когда это растение цветет, производить полив придется каждый день. Затем, при правильном выращивании арахиса, цветки должны засохнуть. В этот период полив должен осуществляться через день. Также на этом этапе необходимо наблюдать за климатом. Если пойдут ливни, уберегите арахис от избыточной влаги. Накройте его агроволокном или пленкой.

Плоды своего труда вы получите через 110 дней после посадки арахиса. Догадаться о том, что арахис следует убирать не сложно. На растении начнут засыхать и приобретать желтый цвет листья. Для получения плодов, при помощи лопаты приподнимают землю и извлекают клубни. После сбора урожая орехи очищают от загрязнения и подсушивают. Таким образом, вы получаете товар для реализации. Остается лишь малость – это упаковывание товара. Для упаковки используйте обыкновенные пакеты.

Выращивание арахиса поистине прибыльное дело, главное найти клиентов, и дело сделано.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+