Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес на восстановлении навыков вождения

10 июня 2014, просмотров: 2682, Раздел: Бизнес идеи    

3610_biznes_na_vosstanovlenii_navykov_vozhdeniya.jpg (30.61 Kb)Ситуаций, когда человеку приходится отказаться от вождения автомобиля, множество, поэтому бизнес на восстановлении навыков вождения имеет под собой все основания. Человек может утратить эти навыки из-за того, что был лишен прав на длительный срок (например, год), продал свое авто, а новое никак не мог купить, попал в серьезное ДТП или никак не может отремонтировать свой автомобиль – причин перерыва в вождении может быть масса. Но когда человек наконец-то решает эти проблемы, оказывается, что возникла новая – восстановление навыков вождения.

Способы восстановления навыков вождения

Самый легкодоступный, просто и опасный способ – сесть за руль и вспоминать все непосредственно на дороге. Если это не загруженные городские улицы, то восстановление навыков вождения может пройти без особого риска. В противном случае такой водитель с большой вероятностью может создать опасную ситуацию на дороге.

39_vosstanovlenie_navykov_vozhdeniya_2.jpeg (23.1 Kb)


Чтобы как-то снизить риски, можно обратиться за помощью к знакомым и друзьям, которые являются опытными водителями и, сидя рядом в авто, смогут вовремя дать нужный совет. Правда, в этом случае нужно подстраиваться под их график свободного времени.

Еще один вариант – автошкола. Проходить обучение там снова вовсе не обязательно, можно просто договориться с инструктором. Но опять же, надо подстраиваться под его график работы – в первую очередь он должен обслужить учеников.

8834_vosstanovlenie_navykov_vozhdeniya.jpg (154.58 Kb)


Самым удобным вариантом была бы специализированная автошкола, для водителей, потерявших свои навыки. Как ни странно, такую услугу редко кто предлагает, а спрос на нее немалый. Поэтому бизнес на восстановлении навыков вождения – довольно перспективное решение в плане организации собственного дохода.

С чего стартовать



В данном случае все просто. Если вы решили делать бизнес на восстановлении навыков вождения, то вам надо только укомплектоваться учебными автомобилями и пригласить опытных инструкторов. Для начала можно пригласить инструкторов со своими автомобилями, но тогда придется платить им значительно больше.

Если же вы решите предлагать услуги не только по восстановлению навыков вождения, но и освежать в памяти водителей теоретические знания, потребуются еще инструктора в учебный класс. Это направление тоже имеет под собой основания. Ведь отсутствие практики за рулем предполагает, что и знаниями правил дорожного движения человек тоже мало пользовался. Кроме того, за время длительного перерыва они могли существенно измениться. Еще одно преимущество – можно предлагать восстановление навыков вождения для женщин, так как они даже после небольшого перерыва опасаются садиться за руль, будучи неуверенными в себе и своих знаниях.

8837_vosstanovlenie_navykov_vozhdeniya_3.jpeg (31.26 Kb)


Такого рода автошкола существенно отличается от формата привычной автошколы. Ваше задание не научить клиентов и помочь им сдать на права, а помочь им вспомнить уже приобретенные навыки и знания. И делать это желательно в ускоренном режиме. Как правило, на это отводится 3-5 занятий. Поэтому преподаватель в учебном классе должен уметь давать материал максимально сжато, четко и емко, без лишних рассуждений. Ведь чтобы бизнес на восстановлении навыков вождения процветал, надо давать клиенту желаемое быстро, качественно и за небольшие деньги.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+