Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Выращивание ананасов в домашних условиях (бизнес)

8 февраля 2013, просмотров: 4625, Раздел: Бизнес идеи    

Выращивание ананасов в домашних условиях представляется вполне реальным делом, но при этом надо знать определенные закономерности их развития, чтобы ваши ананасы вырастали и получались вкусными и сочными. Лучше покупать ананасы не зимой, а летом, чтобы вы могли отрезать от плода корону и использовать ее в качестве ростка.

Итак, после покупки ананаса вам надо отрезать от него хохолок, который будет основой вашего будущего растения. Выращивание ананасов возможно на основе этого хохолка. Хохолок нужно посушить в течение двух-трех недель. Пока он сохнет, надо подготовить подходящую посудину и грунт для укоренения хохолка.

Цветочный горшок вполне подойдет для того, чтобы посадить в него ваш ананас, но надо следить за тем, чтобы в его низу было отверстие для слива воды. Горшок надо заполнить грунтом. Он делается из черепков, торфа, речной гальки и керамзита. Грунт надо периодически поливать кипятком. Выращивание ананаса дома связано с тем, что вам самим придется следить за состоянием почвы и горшка.

После того, как ваша почва и горшок готовы, вы можете воткнуть туда хохолок. Но посаженный росток надо будет поливать, и накрыть колпаком из целлофановой пленки. Этот колпак защитит ваш саженец от вредных воздействий. Посаженный хохолок в горшке надо поставить где-нибудь в теплом и светлом месте, но следить, чтобы он не попадал под яркие лучи солнца. Выращивание ананасов лучше всего происходит, когда вы эти растения подкармливаете, и лучшая подкормка для них – это коровий навоз. Но подойдут и минеральные удобрения, только надо правильно рассчитать их количество.



Бывает так, что ваши ананасы посажены, и даже растут вполне хорошо, но не цветут. В таком случае надо им помочь. Вам поможет раствор этилена. Делается он так: нужно взять пол-литра воды и добавить туда одну чайную ложку карбида кальция. Выращивание ананаса дома происходит с помощью постоянного полива растения этим раствором.

Для одного растения доза полива составляет около пятидесяти граммов. Поливать надо этим раствором раз в две недели. Можно сделать и так: поставить горшок с ананасом в мешок, и туда положить два яблока и два помидора. Это поможет созреванию плодов. После того, как плоды созрели, растение гибнет, но на месте его гибели образуются новые побеги. И из этих побегов вырастают новые молодые растения. Выращивание ананасов в домашних условиях возможно из этих побегов.

Если вы научитесь выращивать ананасы в домашних условиях, то вам можно будет попробовать делать разные блюда из ананасов. Это и жареная свинина с ананасами, и ананасовый салат, рыба с ананасами. Ананас очень полезен для людей излишне полных, так как он способствует похудению. Поэтому если вы займетесь выращиванием ананасов на дому, то вам это поможет как в плане умственного развития, так и физического. Вы сможете помогать себе и другим, доказав, что выращивание ананаса дома – это полезное и правильное занятие.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+