Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Заработок на росте авто – открыть магазин автозапчастей

26 февраля 2014, просмотров: 4437, Раздел: Бизнес идеи    

3934_zarabotok_na_roste_avto__otkryt_magazin_avtozapchastei.jpg (41.76 Kb)В свое время многие зарабатывали на росте курса валют, а сегодня можно организовать заработок на росте авто – открыть магазин автозапчастей. Ниже мы предлагаем примерный бизнес-план, на основе которого можно создать свой и без особого труда открыть магазин автозапчастей как для иномарок, так и для отечественных машин.

Цель открытия магазина

Поскольку в нашей стране каждый год отмечается рост продаж автомобилей и мотоциклов, то потребность в автозапчастях также продолжает расти. Поэтому наша цель – открыть магазин автозапчастей без какой-либо специализации, рассчитанный на максимально широкий ассортимент марок и моделей.

Резюме

На открытие магазина автозапчастей потребуется около 36тыс. долл., примерный срок окупаемости – 1-1,5 года. Чистая месячная прибыль – 5-8 тыс. долл.

Описание бизнес-проекта

На основе данного проекта мы с минимальными вложениями открываем магазин автозапчасти, рассчитанный на рядовых автолюбителей, которые предпочитают делать ремонт своими руками, а не обращаться на СТО. Магазин автозапчасти потребует помещения от 50 м2, расположенного недалеко от автомоек, ТСО или гаражных кооперативов при условии хорошей транспортной развязки и наличия парковки.

Предметная область

Чтобы продажа автозапчастей имела постоянный характер, необходимо постоянно следить за развитием рынка и вовремя реагировать на эти изменения. Ценовую политику магазин автозапчасти должен формировать, исходя из качества предлагаемой продукции. В противном случае есть шанс не выдержать конкуренции.

Целевая аудитория

Изначально продажа автозапчастей ориентирована на простых автолюбителей. Однако со временем стоит охватить и профессионалов, обратить внимание на сотрудничество с СТО.

Конкуренция

Из-за острой конкуренции маркетинговая политика постоянно должна рассчитываться с учетом изменений на рынке. Важно обеспечить достойный уровень сервиса, подобрать продавцов, которые хорошо ориентируются в этой области. Круглосуточная работа магазина будет вполне оправдана.



Рекламные компании можно проводить в СМИ, Интернете (в том числе создание собственного сайта), а также спонсировать различные мероприятия. При хорошем построении бизнеса можно развить его в сеть магазинов.

Организация онлайн-продаж

Для этого необходимо заказать создание интернет-магазина, в котором будет вестись база данных автозапчастей с сортировкой по ценам, маркам, моделям авто и годом их выпуска, другим параметрам. Информацию необходимо постоянно актуализировать.

Необходимо наладить связи с поставщиками, так как часто случаются перебои в поставках автозапчастей. Идеально – выйти на производителей или сократить до минимума посредников. Это не только увеличит сроки поставок, но и уменьшит закупочную цену.

Технико-экономическое обоснование

Аренда помещения: около 1 тыс. долл./мес.;
Ремонт и отделка – 2 тыс. долл.;
Закупка торгового оборудования – 2 тыс. долл.;
Мебель – 1 тыс. долл.;
Закупка запчастей – 8 тыс. долл./мес. (первая закупка – 16 тыс. долл.);
Зарплата персоналу – 3 тыс. долл./мес.;
Коммунальные платежи + интернет – 500 долл./мес.;
Маркетинг — 1 тыс. долл.;
Наружная реклама и оформление – 2 тыс. долл.

Необходимое оборудование: контрольно-кассовый аппарат, стеллажи, компьютер с ПО и интернетом.
Персонал: директор, 1-2 продавца-консультанта, бухгалтер (можно отдать на аутсорсинг).
Выручка: до 75% от вложенных средств.

Организационно-правовая форма и система налогообложения

Проще всего зарегистрироваться как ИП и оформить единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Как видите, нет ничего проще, чем организовать заработок на росте авто – открыть магазин автозапчастей можно как на свои средства, так и на средства инвестора.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+