Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Завод по переработке мусора

11 февраля 2013, просмотров: 17764, Раздел: Бизнес идеи    

zavod_po_pererabotke_musora.jpeg (11.36 Kb)Экология является важной составляющей частью человеческого бытия в нашу эпоху, поэтому неплохим вариантом заработка может стать завод по переработке мусора. Переработка мусора уже давно является очень нужным для всех стран делом, потому что мусорные свалки возле больших городов представляют собой серьезную угрозу экологии. Изо всего количества имеющихся бытовых отходов перерабатывается едва ли треть, а в некоторых местах и того меньше.

Переработка отходов и мусора является насущным вопросом для всего человечества. Главная задача любого производства – достичь переработки бытового мусора процентов на тридцать-сорок. Это можно наладить, для того, чтобы сделать такие заводы работающими, нужно поместить их в корпусах бывших заброшенных заводов. Тем более, что свалки располагаются далеко за чертой городов. В странах Евросоюза уже давно является обязательным создание заводов по переработке бытового мусора.

Такие заводы можно создать и у нас, но для этого нужна бизнес-идея, и ее поддержка со стороны муниципальных властей.



В Европе переработка мусора является не просто выгодным делом, но сверхвыгодным. Даже мафиозные кланы борются за право переработки мусора. Если все то, что люди выбрасывают, разложить по полочкам, то можно найти немало ценного сырья. Это металл, стекло и пластмасса. Все эти материалы сдаются в промышленность и за это можно получить доход.

Для того чтобы основать свой завод по такому профилю, как переработка отходов и мусора, надо написать хороший бизнес-план. Именно благодаря ему можно убедить все службы помогать вам. Это и работа с инвесторами, и работа с муниципальными властями. Нужно получить разрешение на работу от Минэкологии. Много времени занимает оформление бумаг, все это может растянуться на полгода. На старте проекта надо учитывать много разных нюансов, иначе проект может провалиться на старте. Утилизация мусора должна производиться также с разрешения санитарных служб.

Предприятие по переработке мусора нужно размещать подальше от жилых домов, и недалеко от местной свалки. Для цеха по переработке мусора подойдет небольшое помещение, в нем нужно поместить специальное оборудование. Завод по переработке мусора должен иметь дробилку, электромагнит, большой пресс.

Нужно набрать персонал, не менее пятнадцати человек, которые будут работать смена через смену. В коллективе должен быть человек, который будет учить новичков тому, как правильно перерабатывать вторсырье.

Бизнес-план по созданию завода по переработке вторсырья всегда будет актуальным, особенно он будет актуальным для городов миллионников, потому что они всегда производят много отходов. Проекты по постройке заводов по переработке мусора всегда окупаются быстро, примерно за год. Вторсырье обычно находит своего потребителя среди городских предприятий, особенно такое, как металл, алюминий, пластик. Изо всего можно производить новые товары и это производство обойдется дешевле, чем производство с начального уровня. Поэтому завод по переработке мусора должен быть основан в каждом городе.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+