Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Что делать при отравлении

22 января 2013, просмотров: 4438, Раздел: М&Ж    

chto_delat_pri_otravlenii.jpeg (5.75 Kb)Что делать при отравлении - этот вопрос актуален, так как на нас воздействует много факторов. Наиболее часто мы сталкиваемся с пищевым отравлением. Именно о нём и пойдет речь. При пищевом отравлении вы можете помочь себе сами или своему близкому человеку, но ни в коем случае самостоятельно нельзя заниматься лечением беременным женщинам, пожилым людям и детям. В данном случае необходимо сразу же обратиться к врачу.

Признаки пищевого отравления следующие: рвота, головокружение, слабость, пр. Если вы или ваш близкий человек испытывает такие симптомы на себе, лучше остаться дома, хотя бы на один день. Первое, что необходимо сделать, оказывая помощь при пищевом отравлении, - вызвать рвоту. Выпейте активированный уголь из расчёта одна таблетка на десять килограмм массы тела. После прочищения сделайте светлый раствор марганцовки, она дезинфицирует и поможет быстрее прийти в чувство. Помимо марганцовки существуют различные народные средства при пищевом отравлении: отваренный рис или рисовый отвар, заваренная мята, подсоленная вода, которые употребляются во внутрь.

Дайте себе отдохнуть, прилягте, посмотрите любимый художественный фильм, постарайтесь поспать. При пищевом отравлении облегчают самочувствие холодные примочки. Если по пришествию половины дня вы не чувствуете облегчения, тогда за помощью при пищевом отравлении вам следует обратиться к врачу. Бывает, что кишечную инфекцию принимают за отравление, если вы ошиблись, то наши советы что делать при отравлении вам не помогут, а оттягивание времени нанесет вред вашему здоровью. Признаки кишечной инфекции – высокая температура, диарея, нарушенное дыхание, сильная слабость, отсутствие улучшений в течение нескольких дней.



При пищевом отравлении обязательно нужно и пить, и есть. Голодать нельзя. Но питаться при отравлении нужно по-особенному. Пейте больше жидкости, желательно воды, чтобы не наступило обезвоживание организма, даже если это вызывает рвоту. В первый день при пищевом отравлении не следует употреблять сырые или тшенные овощи, фрукты, молочные продукты, соки. Только при пищевом отравлении химического плана молоко полезно. Питаться при отравлении в первый день лучше всего горячим крепким сладким чаем и сухарями. На второй день, когда вам станет легче, и пищевое отравление будет отходить на второй план, можно поесть крупяную кашу с минимальным добавлением соли и сахара. Около недели лучше соблюдать диету: каши, бульоны, овощи. Устройте себе разгрузочные дни, тем более что это иногда полезно делать.

Один из вариантов, что делать при отравлении – принять очищающую ванну. Её можно подготовить при помощи эфирного масла с содержанием можжевельника и фенхеля или заварить ромашку и лимонной цедрой. Такая ванна вас успокоит и помоет снять пищевое отравление в более короткие сроки.

Надеемся, наши рекомендации, что делать при отравлении вам помогут, если вдруг с вами случиться такая неприятность, но лучше будьте здоровы и не болейте.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+