Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Девушка влюблена в тебя – 15 признаков влюбленности

5 апреля 2021, просмотров: 11208, Раздел: М&Ж    

5545_vlyublennaya_devushka.jpg (70.43 Kb)


Вы встречаетесь с девушкой уже какое-то время, но ты до сих пор не можешь понять, взаимны ли ваши чувства? Вы находитесь в одной общей компании друзей и ты давно замечаешь на себя заинтересованные взгляды, но не можешь понять, что они значат? Как понять, что девушка влюблена в тебя?

В психологии есть такое понятие – «неосознанные действия». Они делятся на три группы:

• Взгляд.
• Жесты.
• Поведение.

Именно с помощью таких действий можно определить, как к вам относится тот или иной человек. Рассмотрим каждую из групп с точки зрения влюблённости и симпатии. 15 признаков влюблённости, разделённые на три группы.

Группа первая. Взгляд.

• Ты часто замечаешь, что девушка бросает на тебя заинтересованные взгляды? Будь уверен: если девушка наблюдает за молодым человеком, это значит, что он ей небезразличен.

• То же самое касается тех случаев, когда ты, заметив влюблённый взгляд, смотришь в ответ, а девушка смущённо отворачивается. Это верный признак, что девушка любит тебя.

• Один из наиболее известных фактов: если у человека, который смотрит на вас, расширяются зрачки, это практически наверняка означает, что вы ему нравитесь. Присмотрись внимательнее.

Группа вторая. Жесты.

• Влюблённая девушка всегда ищет повод, чтобы прикоснуться к объекту своих желаний, даже просто слегка толкнуть плечом. Если девушка любит тебя, то она, порой неосознанно, может начать поправлять тебе рубашку, волосы или смахивать пылинки. Такое поведение девушки однозначно говорит о её глубокой симпатии.

• Ты замечаешь, что девушка испытывает волнение, когда разговаривает с тобой, её голос немного дрожит, возможно, она ведёт себя неестественно? Скорее всего, её лёгкая нервозность связана с тем, что она очень переживает, нравится она тебе или нет, и неосознанно начинает вести себя таким образом.

• Когда девушка влюбляется, она начинает флиртовать с объектом своих воздыханий. Смех на каждую из твоих шуток, томный взгляд, комплименты, недвусмысленные намёки – всё это наверняка означает, что она заинтересована тобой. Некоторые девушки (как, впрочем, и молодые люди!), в попытке скрыть свои чувства, отпускают едкие комментарии и колкости в адрес своего возлюбленного. Такое поведение девушки вполне нормально. Также многие девушки прибегают к тактильным методам: слегка подкручивают локоны пальчиком, будто бы невзначай дотрагиваются ножкой до молодого человека.

• Также влюблённая девушка может начать неосознанно отзеркаливать твои жесты и позы – например, сидеть так же, как и ты, ходить подобной походкой или сложить руки в той же позиции.

• Когда девушка влюбляется, она совершенно спокойно относится к тому, что молодой человек интересуется её личным временем, тем, с кем она общается и так далее. Она охотно с ним этим поделится. Иногда влюблённая девушка может даже приукрасить свои рассказы для того, чтобы понравившийся ей молодой человек немного начал её ревновать после её повестей о том, как «Петя с параллельного курса позвал в театр и подарил букет роз». Кроме того, если вы спокойно можете взять в руки её телефон, если он звонил в её отсутствие и посмотреть, кто это был, залезть в её сумочку за салфетками или скушать что-то из её тарелки, знайте – такое «вторжение» в личное пространство девушки позволяют, как правило, только подругам. И то не всем. И не всегда.

Группа третья. Поведение.



• Влюблённая девушка в первую очередь отдаст предпочтение парню, который ей нравится. Если вместо разговора с подругой или похода в кино она предпочла провести время с тобой, знай – ты для неё очень важен.

• Девушка влюблена в тебя, если ты замечаешь, что она проявляет к тебе интерес. При этом она может делать это не только напрямую, но через общих знакомых (интересоваться твоей жизнью, твоими увлечениями), через социальные сети (например, ставить лайки на твоей записи «моя любимая музыка»).

• Ты предпочитаешь какой-то активный вид спорта, а девушка – жуткая трусиха, но она самоотверженно пробует свои силы? Будь уверен: ты ей точно нравишься! Ради твоих увлечений она забывает о своём страхе – это дорогого стоит. Как минимум – твоей «ответочки». Будь готов к тому, чтобы в какой-то момент тебе тоже необходимо будет наступить на горло некоторым твоим особенностям.

• Девушка дарит тебе подарки по поводу и без? Даже если это небольшие знаки внимания, это точно говорит о её влюблённости. Для девушек очень важно показывать свою симпатию: таким образом она проявляет заботу. Если же подарок связан с твоим увлечением (например, билет на концерт любимой группы) или сделан своими руками, то у девушки точно на тебя долгоиграющие планы!

Ревность – ещё один признак влюблённости девушки. Если девушка влюблена в тебя, ей совершенно точно не понравится, что ты оказал помощь молодой особи женского пола, даже если это произошло на улице и вы не были знакомы; твои переписки с подругами детства/юности, даже просто общение с коллегами по работе. По своей натуре девушки – собственницы, и они очень не любят делить своих потенциальных или нынешних парней с другими.

Читайте также:

Что такое ревность и как с ней бороться?

Ревность, как с ней бороться

Как бороться с ревностью - советы психолога

Как вызвать ревность – советы профессионалов

• Проявление заботы. Ты можешь понять, что девушка влюблена в тебя, если она начинает проявлять заботу о тебе. Ты заболел, а она приехала приготовить тебе бульон и поить тебя чаем? Это совершенно точно значит, что она тебя любит. Такое своеобразное проявление материнского инстинкта, который девушки тратят далеко не на всех, хоть они гораздо сердобольнее и порой отзывчивее, чем молодые люди.

• Ты понимаешь, что девушка любит тебя, если её глаза при тебе загораются, она ходит весёлая, довольная, много улыбается и радуется жизни. Счастье на лице девушки – верный признак влюблённости.

К сожалению, иногда обстоятельства складываются таким образом, что девушка, к которой ты неровно дышишь, не готова на отношения с тобой и не испытывает влюблённых чувств. Как это понять?

• Девушка появляется только тогда, когда ей нужна помощь. Конечно, это не касается тех случаев, когда вы, рассказывая о своей любимой книге, слышите просьбу одолжить эту книгу: в этом случае девушка, вероятно, ищет повод для встречи, а также хочет лучше узнать тебя благодаря твоим увлечениям. Но, если девушка появляется, когда ей нужно прибить полку, занять денег или ей просто стало скучно и захотелось сходить в ресторан за твой счёт, хотя до этого она не звонила или игнорировала тебя, знай – ты ей не нужен.

• Девушка посвящает тебя в подробности отношений с другим парнем.

• Если вы встречаетесь и ваши отношения, похоже, ожидает разрыв, важно понять, как относится к этому девушка. Если она проявляет безразличие, вероятно, что отношения и в самом деле уже изжили себя и вам пора разойтись. Впрочем, конечно, стоит учитывать обстоятельства, из-за которых происходит расставание.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+