Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от насморка (за 1 день)

12 февраля 2013, просмотров: 3941, Раздел: М&Ж    

kak_izbavitsya_ot_nasmorka_za_1_den.jpeg (7.17 Kb)Как Вы думаете, много ли найдется людей, которые бы не задавались вопросом, как избавиться от насморка (за 1 день). Боюсь, что таких нет. Может, конечно, пара-тройка любителей пошмыгать носом согласятся растянуть удовольствие. Но вылечить насморк стремятся все.

Для удовлетворения пожеланий граждан в аптеках огромный ассортимент всевозможных капель. Некоторые способы довольно быстро помогают избавиться от насморка, но не навсегда. Дело в том, что практически все средства просто «блокируют» поток из Вашего носа. Некоторые капли быстро вызывают привыкание, другие, к сожалению, ожог слизистой или аллергические реакции. А проблему надо решать в корне, т.е. надо вылечить насморк.

Что действительно никогда не подводит, это старый дедовский способ. Или бабушкин, кому как больше нравится. Главное, что народные средства позволяют избавиться от насморка быстро и без последствий. К народным методам вылечить насморк за день или, по крайней мере, свести к минимуму можно с небольшой натяжкой отнести промывание фурацилином. Почему именно его? Да просто по своему составу он схож с морской водой. А мы с детства твердо запомнили, что лечить насморк или горло лучше всего морской водой. Считайте, что это ее вы будете при помощи резиновой груши вливать в свой нос. Как избавиться от насморка при помощи таблетки, спросите Вы. Сделать из нее раствор. Достаточно 2-3 таблеток на стакан теплой воды.



Когда приготовили экологически чистый заменитель морской воды, надо подготовить нос. Тщательно очистите его – высморкайтесь. Наклонитесь над раковиной или ванной и впрыскивайте раствор в ноздрю. Делать это следует поочередно, раза по три в каждую ноздрю. Так как Вы голову опустили вниз, то жидкость сразу же будет выливаться обратно, но уже вместе с бактериями и той самой слизью. Именно так можно избавиться от насморка простым промыванием. Если процесс пошел вкруговую, то есть влили в правую ноздрю, а вытекло из левой, то можете быть уверены, Вам удалось вылечить насморк за день, так как проходы очищены. Вы сможете не только пускать носом воду, но и свободно дышать.

Только не забудьте, что речь идет об одном дне, а не одном разе. Так что, упражнение необходимо повторять через час в течение дня. Согласитесь, вполне логично. Заболели то Вы не в одночасье, так как избавиться от насморка с одного вливания? Придется запастись фурацилином и терпением.

Такую же процедуру можно проделать и с помощью содового раствора. Неплохо, добавить чесночные капли, собственного приготовления.

И уж если взялись оздоравливаться, то употребляйте как можно больше жидкости. Но не просто воды, а горячий чай с лимоном, клюквенный морс, по желанию хорошо еще подсластить медом. И так весь день практически только пить. Витаминизированные напитки с лихвой заменят еду и будут максимально помогать организму бороться с недугом. Если все-таки есть желание что-то перекусить, не злоупотребляйте. Вот такая своего рода диета поможет вылечить насморк за день.

Вот так, одним вариантом можно не только решить проблему как избавиться от насморка, но и в целом укрепить свой организм.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+