Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как исправить осанку

10 февраля 2013, просмотров: 3961, Раздел: М&Ж    

kak_ispravit_osanku.jpeg (9.77 Kb)Упражнения для правильной осанки можно найти в различной медицинской и научно-популярной литературе. Суть основных рекомендаций сводится к лечебной физкультуре, заниматься которой можно и в домашних условиях.

Для формирования осанки очень полезны занятия йогой. Хороший преподаватель поможет изменить Ваше самосознание, сломить некий психологически барьер, мешающий ходить «с высоко поднятой головой». Заданный тон в сочетании со специальной гимнастикой далее можно реализовывать самостоятельно.

Процедура формирования осанки основана на увеличении гибкости за счет подвижности суставов и мышечной силы. Упражнения для правильной осанки включают комплекс по растяжке мышц и связок, общую разминку для скелета.

Выбирая упражнения для исправления осанки, учитывайте, что это должно быть, не только эффективно, но и интересно, в противном случае, найдут тысячи отговорок и, в конце концов, дело ограничится двумя–тремя занятиями.

Достаточно просто исправить осанку, проведя дни с книгой на голове. Стоит слегка забыться и упавший фолиант вернет Вас к реальности. Все мышцы будут концентрироваться в заданном положении. Постепенно эта поза станет привычной, как и красивая осанка.

Упражнения для правильной осанки подойдут даже самым ленивым. Можно просто постоять у стенки, практически «прилипнув» к ней. Надо несколько раз в сутки замереть в позе, когда лишь ладонь сможет протиснуться между Вами и стеной и районе поясницы. Это способно изменить весь негативный опыт накопленный цивилизацией.



Регулярные гимнастические упражнения помогут исправить осанку. Внимание надо сосредоточить не на дыхании и последовательности выполнения, а на обязательности разминки несколько раз в день. Гимнастика позволит уменьшить боли в шее позвоночнике, обеспечит разогрев мышц и связок, облегчит нагрузку на суставы.

Красивая осанка оттачивается во время растяжки верхней части трапеции и грудных мышц. Сутулость это результат стягивания мышц спереди. Для устранения сначала осуществляют специальные вращательные движения, пока не почувствуете напряжение в мышцах, а затем потянуться с прогибом. Во время упражнения руки находятся за спиной, в замке. После короткой передышки стараетесь исправить осанку, соединяя локти за спиной. Упражнение следует выполнять до 10 раз, с переменой рук.

Не забывайте поочередно выполнять упражнения для верхней и нижней трапеции мышц. Если во время вдоха втягивать живот на пару секунд, то можно без труда избавиться от излишней округлости и укрепить мышцы брюшного пресса.

Комплекс силовых упражнений, также весь действен, если Вы твердо решили исправить осанку. Для этого необходимо обзавестись гантелями и жгутом. Руки разводите, давая усиленную нагрузку на мышцы, и постепенно происходит их укрепление.

Для того, чтобы раз и навсегда исправить осанку, надо укрепить мышцы спины. На это направлен практически весь комплекс упражнений и плюс отжимание, когда максимально задействованы спинные мышцы, удерживающие тело от прогибов.

Упражнения для правильной осанки можно подсмотреть у индийцев, разгуливающих с кувшинами на голове или высококлассных официантов, привыкших ходить как натянутая струна.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+