Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от молочницы

1 декабря 2012, просмотров: 2375, Раздел: М&Ж    

kak_izbavitsya_ot_molochnicy.jpeg (5.39 Kb)Молочницу, согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения, можно с уверенностью назвать болезнью современности, поскольку доказано, что каждый пятый человек в мире болеет грибковыми инфекциями, в том числе и кандидозом (научное название молочницы), и в связи с этим на повестке дня стоит вопрос о том, как избавиться от молочницы. Кандидоз развивается незаметно. Полезные бактерии – кандиды находятся в организме каждого человека и составляют микрофлору ротовой полости, мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта, и в какой-то момент начинают усиленно размножаться и составляют избыточное количество.

Причины молочницы кроются в нарушении микрофлоры, частью которой они являются. Сюда можно отнести снижение иммунитета, на фоне которого любое хроническое заболевание убивает полезные молочнокислые палочки, отвечающие за рост дрожжевых грибков. Сюда можно отнести и заражение от полового партнера, однако, нельзя сказать, что кандидоз – это заболевание венерическое. Сюда же можно отнести стресс, антибиотики, некачественное белье. К причинам молочницы нередко относят и применение оральных контрацептивов, однако в современных лекарственных препаратах настолько минимален уровень гормонов, что риск появления молочницы заметно уменьшается, поэтому установить истину вам поможет только врач. Молочница может появиться у любого человека, в том числе у детей. И даже соблюдение гигиены не гарантирует вам сохранение здоровья, а даже наоборот, вода, вымывая полезные бактерии, изменяет микрофлору, чем способствует появлению грибка.



Если вам ни при каких обстоятельствах не хочется идти к врачу, вам в помощь лечение молочницы народными средствами. Для того чтобы укрепить слизистые оболочки, пораженные грибком кандида, необходимо как можно больше есть моркови, богатой бета-каротином, либо спринцеваться морковным соком. Делать спринцевание также можно настоем красных ягод, имеющих кислый вкус. В случае если лечение молочницы народными средствами вам не помогло, либо по каким-то причинам вам не подходит, следует обратиться к врачу для назначения лечения лекарственными препаратами.

Основные симптомы молочницы – «творожистые» выделения и белый налет на стенках влагалища, жжение и зуд. Однако, эти симптомы появляются не сразу. Долгий период времени, пока этот грибок размножается, женщина чувствует себя хорошо. Она также может чувствовать боль во время полового акта, а также боль во время мочеиспускания.

Обнаружив у себя симптомы молочницы, не занимайтесь самолечением. Выпив просто одну таблетку, молочницу не только не вылечить, но можно и получить ее хроническую форму. Попадая на слизистую, кандида защищается от лекарств, образуя оболочку – фагосому. Поэтому лечение молочницы одной «волшебной» таблеткой, снимает только ее симптомы, но не изгоняет саму болезнь. А в отдельных случаях может даже привести к серьезным осложнениям внутренних органов. В любом случае лечение молочницы следует проводить под контролем и наблюдением врача.

Чтобы не допустить неприятных последствий, необходимо проводить профилактику молочницы. В чем же она заключается? Во-первых, уменьшить потребление сладких мучных изделий, так как они способны изменять щелочную среду и создавать благоприятные условия для размножения этого грибка. Во-вторых, носить только белье из хлопка, и прилегающей одежды из некачественных материалов. В-третьих, не ходить в мокром белье или купальнике, поскольку влажная среда – это самое благоприятное место для размножения грибка. Ну, и, в-четвертых, по возможности не использовать средства для интимной гигиены – гели, шампуни, и т.д. Они могут раздражать кожу, и менять кислотность среды.

Учитывая все выше сказанное, хочется сказать, что нет лучше лечения, чем профилактика молочницы. Однако, если вы все-таки заболели, и народные средства вам не помогают, обратитесь к врачу, он-то точно знает, как избавиться от молочницы. Желаю вам здоровья!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+