Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от целлюлита

29 октября 2012, просмотров: 2438, Раздел: М&Ж    

Что такое целлюлит, сейчас известно практически всем, а вот как избавиться от целлюлита, интересует каждую женщину. Ведь методы избавления от этого неприятного явления являются и методами профилактики, чтобы так называемая «апельсиновая корка» не образовалась в некоторых зонах тела. Ведь практически каждая представительница прекрасного пола подвержена возникновению этой проблемы. После того, когда девушке исполнилось 16 лет, у нее начинают возникать проблемы с фигурой. И у 90% женщин они есть. Самое важное правильно ухаживать за собой и предотвращать возникновение и самого увеличения веса, ведь потом убрать целлюлит сложнее.

Сейчас существует огромное количество способов борьбы против целлюлита. Одни с них более действенны, другие менее. Но каждый из них лучше, чем совсем ничего не делать. Более того – каждая женщина может сделать из своей фигуры именно то, что она хочет, слепить себя такую, чтобы любить свое тело и свой внешний вид. Ведь если человек любит себя, гордиться своей внешностью, он и внутренне становится более привлекательным, тогда к нему тянутся другие. А наживать комплексов просто по обычному незнанию или лени, совершенно не нужно.

Итак, если вы задумались, как избавиться от целлюлита, то, прежде всего, проанализируйте свой образ жизни и питания. Наверняка, в нем есть много такого, без чего можно прожить, а вот ваша фигура вам «скажет» спасибо. Целлюлит является следствием воздействия сочетания нескольких факторов на ваш организм. В нем нарушаются обменные процессы не только из-за неправильного питания, а также из-за неправильного режима питания, режима физической нагрузки. И всегда надо помнить, что легче предотвратить возникновение бугорков и ямок на коже от дисфункции обменных процессов, нежели потом убрать целлюлит.



Никогда не кушайте в спешке или на ходу, глотая большие, не пережеванные куски еды. От этого сильно страдает ваш желудок, а само чувство голода плохо удовлетворяется, пище, которая попала, не расщепляется и не насыщает кровь необходимыми веществами, просто задерживается и нарушает процессы пищеварения. Спустя уже некоторое время вы опять становитесь голодны и поглощаете снова пищу в большом количестве. Вы толстеете, а все клетки, кроме жировых, страдают. Ведь глюкоза начинает расщепляться еще в ротовой полости, так что не получив из пищи полезных белков, ваш вес все равно растет. В борьбе против целлюлита налаживание нормального режима питания – главное условие.

Но если вы уже заработали «апельсиновую корку», то бороться с ней просто необходимо, ведь это портит эстетичный вид. Можно избавиться от целлюлита в домашних условиях, для этого существует много доступных методов, которые женщина может выполнять, не посещая салон. Правильное питание, грамотный режим физических нагрузок и дополнительные меры, направленные именно на подверженные целлюлиту зоны, помогут вам всегда оставаться красивой.

Хорошим действенным способом борьбы станет специальный антицеллюлитный массаж с гелем на основе липокофеина, ментола, некоторых эфирных масел, а также обвертывания грязями Мертвого моря или смесью с экстрактами морских водорослей. И если вы всерьез задумались, как избавиться от целлюлита, и решили заняться своей фигурой, то нужно будет не менее двух недель, чтобы процесс тронулся с места.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+