Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от черных точек в домашних условиях

11 ноября 2012, просмотров: 3000, Раздел: М&Ж    

kak_izbavitsya_ot_chernyh_tochek_v_domashnih_usloviyah.jpeg (5.55 Kb)Как избавиться от черных точек в домашних условиях? Вариантов воздействия против черных точек масса. Важно пользоваться советами в определенном комплексе.

1. Причины, по которым проявляются черные точки на лице?

Комедоны – закупоренные сальные железы частицами ороговевшей кожи и микро частицами пыли. Основная причина их проявления – неверный подход к гигиене. Чтобы избежать этой неприятности, необходимо ежедневно умывать и очищать кожу днем и в вечернее время. Также черные точки на лице проявляются у людей, которые не соблюдают баланс питания. Например, употребляют алкоголь, жирную пищу, пьют большое количество кофе. Если придерживаться этих простых правил, можно предотвратить появление нежелательных комедонов. Но, если же таковые уже имеются, то можно воздействовать на черные точки в домашних условиях.

2. Как избавиться от черных точек? Применять распаривание

Черные точки в домашних условиях удаляются с помощью воздействия пара на кожный покров лица и последующего выдавливания комедонов. Для распаривания наполнить емкость (например, кастрюлю) нагретой водой, в которую желательно добавить настойку липы или ромашки с ложкой соли. После приготовления ванночки следует опустить лицо на безопасное расстояние над емкостью (кастрюлей) и подержать немного (10 мин.). Дальше распаренное лицо следует очистить от комедонов механичесим воздействием. Следует отметить - руки обязаны быть стерильными. Механическое действие на кожу заключается в обычном удалении комедонов. Для уменьшения риска инфицирования следует обернуть пальцы рук тряпочкой. Не стоит использовать процедуру с усилием – это может ранить кожу. После выдавливания следует уменьшить расширившиеся поры с помощью кубиков льда. Или, используя 15-минутную стягивающую маску с основой из глины, сока цитруса и белка (яичного). Главное помнить во время всей процедуры – стерильность превыше всего. Иначе черные точки на лице в домашних условиях не только не получится удалить навсегда, но добиться обратного эффекта. Также существует другой вариант «как избавиться от черных точек».



3. Маска от черных точек «Алоэ + белок + сок лимона»

Перечисленные компоненты берут в следующем количестве: белок – один, сок из стеблей алоэ и цитруса – по одной большой ложке. Смешивать все составляющие желательно при помощи миксера. После этого половину смеси непосредственно наносят на комедоны и оставляют просохнуть. Потом на участки с комедонами распределяют остатки смеси на 15 мин. После этого маска требует смывки водой.

4. Маска от черных точек «Глина + вода»

Готовить эту маску несложно – соединить воду с белой глиной до густоты. Действует такая маска порядка 10 мин. После - промыть лицо. Маска "Глина + вода" эффективно «вытягивает» комедоны.

5. Маска от комедонов « Белок + сахар»

Оказывается, что любимый кондитерский крем может сгодиться для спасения от черных комедонов. Для маски - перемешать белок с большой ложкой сахара. Смесь нужно поделить на небольшие части и накладывать по одной с перерывами на сушку. После завершения сеанса следует умыться и пропитать кожу ухаживающим кремом. Применять маску для достижения эффекта можно еженедельно.

6. Как избавиться от черных точек при использовании скрабов и лосьонов?

- Скраб рисовый. Для скраба понадобится промытый рис (50 граммов). Залить в емкость с рисом горячей воды и оставить до утра. Потом - воду нужно слить, а рис размять в кашу. Полученную кашицу можно наносить как скраб и как 15-минутную маску.

- Лосьон «Календула + шалфей»

Взять по одной большой ложке сухоцвета ноготков и шалфея. Залить смесь сухоцветов 200 мл (стакан) кипятка. После этого смесь нужно прокипятить 2 мин. Накрыть крышкой, остудить, процедить смесь. Этот домашний лосьон можно применять часто – пару-тройку раз в один день.

«Как избавиться от черных точек в домашних условиях?», - соблюдать правила питания, использовать паровые распаривания для лица и народные и домашние "лекарства" от комедонов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+