Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно принимать ванну

27 октября 2012, просмотров: 2750, Раздел: М&Ж    

Если вы будете правильно принимать ванну, то она благотворно будет влиять на ваше здоровье и настроение. Как правило, когда тело находиться в воде оно становится намного легче, поэтому мышцы, которые были перенапряжены, расслабляются. Благодаря горячей воде расширяются поры, улучшается кровообращение, отступает стресс и напряжение.

Как правильно принимать ванны.

Вовремя принятия ванны температура воды не должна быть выше 37-38 градусов, а если температура воды будет намного выше, то она утомит вас. Принимать ванну нужно до еды или после того как пройдет два часа после еды. Даже если вы себя хорошо чувствуете, не стоит принимать ванну более чем двадцать-двадцать пять минут, в противном случаи усилится нагрузка на сердце. Лучше чтобы вода не покрывала область сердца.

Будет очень полезно, если вы подвигаетесь в воде и помассируете слегка все тело. Не стоит ежедневно принимать водные процедуры, поскольку кожа может набухнуть в теплой воде, потеряет много жира и станет очень сухой. Будет лучше, если вы это будете делать раз в два-три дня. После того как вы примите ванну стоит растереть тело сухим махровым полотенцем и примените косметические средства для тела, а после это немного отдохните.

Но для того чтобы ванна принесла вам большую пользу и удовольствие вы должны знать что добавить в воду. Существует много видов ванн, которые помогут вам настроиться на разные жизненные ситуации, помогут от усталости, снимут депрессию и другие виды недомоганий.

Ванна перед любовной встречей. Перед свиданием нужно принимать ванну с лепестками роз и женьшенем. Это поможет вам сделать кожу более шелковистой и придаст ей тонкий и нежный аромат.

Ванна после тяжелой работы. Такая ванна поможет вам снять усталость. В такую ванну нужно добавить пять-шесть капель масла с чайного дерева или добавить немного хвойного экстракта.



Ванна для поднятия настроения. В такую ванну нужно добавить немного яблочного уксуса и подышать над паром. А если вы добавите в воду пену для ванны или жидкое мыло, то это поможет вам поднять настроение, поскольку эти средства образуют очень веселые пузыри.

Ванна, которая поможет избавиться от простуды. В такую ванну рекомендуется добавить 2-6 капель масла лаванды или розмарина.

Расслабляющая ванна. Расслабиться, и успокоится, перед сном поможет мелиса и лаванда. Снять напряжение поможет ромашка и морская соль. После принятия такой ванны нужно выпить чай с молоком.

Ванна с солью. Такая ванна рекомендуется людям с такими болезнями как: невралгия, экзема или псариаз, а также людям с хроническим заболеванием суставов и у кого присутствует нарушение обмена веществ. В такую ванну нужно добавить пару горстей соли и растворить их в воде, потом добавить пять-шесть капель эфирного масла.

Ванна, которая поможет избавиться от целюлита. В воду нужно добавить три-пять капель масла грейпфрута или апельсина и немного розового масла. В процессе принятия ванны нужно помассировать проблемные места и полностью расслабиться в воде.

Ванна, которая поможет избавиться от аллергии и снять воспалительный процесс. Розовое масло ускоряет заживление ран на коже, а также тонизирует ее и снимает нервное напряжение. Во время воспалительных процессов стоит принимать ванну с березовыми листьями и почками.

Ванна во время нарушения менструального цикла. Перед принятием ванны сделайте настой из ста-двухсот граммов душицы обыкновенной на два-три литра воды. Получившийся настой вылить в ванну. Такая ванна может помочь от любых заболеваний и расстройств, а также она поможет вам расслабиться.

Данная статья рассказала вам, как правильно принимать ванну в разных жизненных ситуациях, которая может помочь вам от любого недуга или болезни.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+