Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от перхоти (быстро)

10 ноября 2012, просмотров: 2451, Раздел: М&Ж    

kak_izbavitsya_ot_perhoti_bystro.jpeg (6.82 Kb)Здоровье кожи голову играет существенную роль для красоты волос и общего вида, поэтому сегодня нередко возникает вопрос и у женщин, и у мужчин, как избавиться от перхоти. От состояния луковицы зависит и развитие структуры самого волоса. Нередко многие замечают, что кожа голову стала сухой, присутствует неприятное жжение и зуд, а при расчесывании волос сыплются белые или прозрачные чешуйки. Это и есть перхоть.

С этой проблемой вполне можно справиться и в домашних условиях, но если никакие процедуры не дают эффекта, лучше обратиться к врачу-трихологу, который поможет установить причину заболевания и назначит медикаментозное лечение. Ведь перхоть может возникать и вследствие несбалансированного питания, когда наблюдается недостача витаминов группы В, в особенности В6, а также никотиновой кислоты РР.

Если у человека развивается такое явление, то волосы неизбежно становятся тусклыми, ломкими и могут выпадать, поэтому желание избавиться от перхоти понятное. Да и внешний вид, когда на темной одежде всегда заметны белые «хлопья», изрядно портится.

Итак, прежде всего, необходимо включить в свой рацион продукты, которые содержат витамины группы В. К ним относят ржаной хлеб, овсянку, гречневую крупу, свежие овощи. Особо богатыми на витамин В6 и РР являются морепродукты и орехи. Предпочтение следует отдать морской рыбе и устрицам, а из орешков – грецким и арахису.



Второй причиной появления перхоти может быть и неправильный уход за кожей головы. Всегда нужно подбирать необходимые средства для мытья головы и кондиционеры, которые соответствуют вашему типу волос и кожи. Если вы неправильно подбираете шампуни, бальзамы и маски, то нарушается работа сальных желез, тогда избавиться от перхоти будет просто невозможно.

Жесткая вода в кране также может способствовать возникновению шелушения кожи головы, так как в ней содержится высокое количество солей кальция и магния, которые пересушивают кожу, а волосы делают ослабленными и ломкими. Необходимо обзавестись фильтром для воды.

Перхоть иногда является спутником и таких заболеваний, как гастрит, гепатит, панкреатит, нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Она может возникать и при длительных нервных нагрузках или стрессе.

Перхоть может быть двух типов – жирная и сухая. Определив ее вид, намного легче будет понять причину ее появления и устранить это неприятное явление. Чтобы это сделать, достаточно протереть сухой салфеткой по коже головы на второй или третий день после мытья, когда проявление шелушения «в разгаре». Если на салфетке остается масляный след – то это жирная перхоть.

Вероятность появления перхоти такого типа связанна именно с неправильным питанием плюс уходом. Обязательно стоит приобрести специальный шампунь от перхоти, в состав которого входят вещества, предотвращающие ее появление. Очень хороши шампуни с наличием цинка, селена, экстрактами трав, ихтиолом, салициловой кислотой, а иногда и с противогрибковыми компонентами. Не лишним будет обзавестись и специальной пастой для лечения кожи головы.

Правильный режим отдыха и сна, сбалансированное питание и соответствующий уход за кожей головы избавят вас от проблемной мысли, как избавиться от перхоти.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+