Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от запаха ног

10 ноября 2012, просмотров: 2969, Раздел: М&Ж    

kak_izbavitsya_ot_zapaha_nog.jpeg (6.5 Kb)Проблема «Как избавиться от запаха ног?», - затрагивает всех - не зависимо от пола и возраста. Неприятный запах ног может поставить человека в неловкое состояние. Поэтому следует серьезно исследовать причины и убрать запах.

1. Гигиена на первом месте

Если так получилось и вас начала тревожить эта проблема, стоит уделять много времени гигиене. Мыть ноги – это должно войти в привычку таким же естественным образом, как и мыть руки. Неприятный запах ног раздражает не только вас, но и окружающих. Поэтому заставляйте себя ходить в душ чаще, чем вы делали до этого. Например, после прогулки, после работы, а не только наши привычные два раза. Если навязчивый запах не исчезает, следует продолжить исследовать и искать возможности для ее решения.

2. Обувь

Следует помнить, что обувь из искусственных материалов способствует потливости. Так происходит потому, что искусственный материал пропускает воздух – кожа ног начинает «задыхаться» и накапливать бактерии, которые приводят к появлению ужасного аромата. Еще один момент – одну и ту же обувь не следует одевать чаще раза в двое суток. Это связано с тем, что обувь должна просохнуть. Если вы носите одну и ту же пару обуви в течение долгого времени, не удивляйтесь, что со временем появится назойливый запах. Обувь пропитывается потом и не успевает просыхать. Избавиться от неприятного запаха ног помогут модели из натуральных материалов и носка нескольких пар обуви в течение недели.

3. Колготы, носки – только из натуральных тканей

Не только обувь должна быть из натуральных материалов, но и носки и колготы. Если же вы отдаете предпочтение синтетике при выборе носков и колгот, старайтесь менять их не менее трех раз за один день.

4. Всему виной грибок…



Также на появление запаха влияет образовавшийся грибок. Можно попробовать вылечить его самостоятельно, если кроме запаха вас больше ничего не беспокоит. В аптеках сейчас представлено множество средств для борьбы с грибковыми заболеваниями. Также можно воспользоваться подручными домашними средствами.

5. Как избавиться от запаха ног, принимая ванны?

Для этого приведем несколько полезных рецептов для принятия ножных ванн:

- В таз с водой засыпать морскую соль (можно взять ароматизированную). Пропорция - 5 литров воды на 2 стакана морской соли. Держать ноги в соляном растворе следует до остывания воды. Солевая среда убивает бактерии. Введите привычку принимать солевые ножные ванны дважды в день.

- Для этой ножной ванны понадобится два пакетика чая для разового заваривания. Их следует закипятить с литром воды. После кипячения влить отвар в два литра кипятка. После достижения оптимальной температуры можно принимать ванну до остывания. Чай обладает вяжущим свойством, которое помогает справиться с бактериями и, соответственно, запахом. Помните, что отвар может окрасить ноги в желтый оттенок.

6. Маленькие ароматизированные уловки

Как избавиться от запаха ног с помощью вспомогательных средств? Для этого понадобятся: саше с тальком, дезодорант, мыло, пудра для ног, крем-антиперсперант, гель, масло, крем для снижения потоотделения. Все эти средства можно использовать дополнительно. Только использовать их можно только на чистой коже ног, иначе – вы добьетесь обратного результата. Если использовать эти косметические средства на не мытые ноги, то запах от ног только перемешается с ароматом и усилится. Лавандовым маслом, например, желательно пользоваться перед сном. Для этого смажьте ступни и кожу между пальцев ног маслом и наденьте носки. Пользоваться маслом можно ежедневно.

Если ни один из приведенных рецептов вам не смог помочь, задумайтесь о походе к врачу. Возможно, проявление запаха напрямую зависит от начинающейся болезни.

«Как избавиться от запаха ног?», - эта проблема требует комплексного подхода с системным выполнением.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+