Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как не есть после шести

16 февраля 2013, просмотров: 2326, Раздел: М&Ж    

kak_ne_est_posle_shesti.jpeg (7.11 Kb)Многим из нас знакома проблема похудения, многим хочется иметь более стройные формы, и поэтому многие из нас решаются на такой шаг, как не есть после шести. При этом худеющие поступают по пословице «Завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу». Американские диетологи считают, что прием пищи вечером абсолютно противопоказан, и поэтому желательно вечером ничего не есть. Было проведено исследование, по которому люди, которые в течение года отказывались от приема пищи, худели на пять-десять килограмм.

Отказ от ужина для многих худеющих представляет непосильную задачу. Хотя бы потому, что многие люди привыкли ужинать после восьми часов вечера. У них такой ритм жизни: встать рано утром, наскоро выпить чашку кофе, отправиться на работу, в обеденном перерыве перекусить бутербродами с чаем, а уже вечером, после возвращения с работы, поужинать. Не есть после 6 таким людям нереально. Отказ от ужина для таких людей может привести к очень плохим последствиям. Это и постоянные стрессы, и заболевания внутренних органов, то есть, непоправимый вред для здоровья.



Но все же, если отказ от ужина для вас реален, то вы можете сделать следующее. Во-первых, не отказывайтесь от пищи насовсем. Это может нанести существенный вред. После шести вы можете съесть кусок вареной курицы, какое-то количество вареных овощей (картошка, фасоль). Можно попить молока, сделать овощной салат, сделать небольшую яичницу. Все это блюда низкокалорийные, и веса они вам не прибавят, но помогут не падать с ног от голода.

Если вы решили совсем ничего не есть после 18, то на ночь вы можете позволить себе небольшой кусочек сыра (грамм двадцать весом). Конечно, не позволяйте себе при этом питаться на ночь едой, например, из Макдональдса, которая в состоянии не портиться очень долго. Эти гамбургеры полны специфических веществ, которые позволяют хранить еду, продающуюся там, год и дольше.

Перед тем, как лечь спать, лучше не наедаться, а совершать небольшую прогулку или принимать ванну. Это помогает заснуть и расслабиться, а также держать себя после этого в тонусе.

Для того чтобы не поддаваться соблазну наедаться пищей, которая содержит много калорий, лучше не покупать продукты, содержащие много калорий. Не приносите в дом из супермаркета колбасу и копченое мясо вечером. Купите лучше в супермаркете фруктов.

Обратитесь к близким за помощью вас поддержать и не есть рядом с вами очень острую, очень калорийную пищу с пряностями. Они должны разделить ваше усердие. От чувства голода вас может отвлечь сидение в Интернете, болтовня по телефону с друзьями, вечернее чаепитие (но при этом надо только пить чай).

Если вам не нравится перспектива вечернего голодания, то ешьте перед сном такие продукты, как малину и бруснику, апельсин, манго, папайю, чеснок, хрен, легкую рыбу. Наедаться йогуртом, творогом и сметаной можно совершенно спокойно, и тогда вы сможете спокойно перестать читать советы, как не есть после шести.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+