Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как пережить развод

31 октября 2012, просмотров: 2144, Раздел: М&Ж    

kak_perezhit_razvod.jpeg (5.22 Kb)Если волнует тема: «Как пережить развод?»,- уделите ей чуть больше внимания. После развода придется «лечиться», как от тяжелой хронической болезни. Главное – осознавать, что жизнь продолжается!

1. Первый этап: «Капризничать разрешаю!»

Первый этап восстановления «как пережить развод» - тяжелый во всех смыслах. Поэтому следует сделать его приятнее. Покапризничать в такой период просто необходимо – но, помните: капризничать – не значит хандрить и стонать. Посвятите этому состоянию ровно один день. Это значит, что вы не будете выполнять «нелюбимые дела». Не хотите делать уборку – не делайте, нет желания разговаривать – не говорите. Пусть этот «капризный» день принесет удовольствие. Пережить развод также помогут новые увлечения.

2. Второй этап: « Я научусь!..»

Все, что вы откладывали до лучших времен – желания, поступки, начинания – следует вспомнить и начать воплощать в жизнь именно в такой сложный период. Жить после развода необходимо, заполняя пробелы, которые могут возникнуть. С супругом вас связывало совместное времяпрепровождение. Необходимо заполнить это время. Не стоит хандрить дома – идите в шумные места, меньше времени проводите в одиночестве. Пережить развод помогут различные новые увлечения. Возможно, пришло то время, когда пора творчески реализоваться. Запишитесь на курсы рисования, например. Всегда было желание, но не было времени? Пора реализовать мечты.

3. Третий этап: « Как пережить развод? Простить…»



Когда ваше сердце немного успокоилось, жизнь начала приобретать иной смысл – пришло время простить. Прощение больше нужно вам, чем бывшему супругу. К этому нужно относиться с некоторым эгоизмом. Когда вы сможете простить – сердце «освободиться». Ничто не сможет больше вас угнетать. Попробуйте проанализировать ситуацию, представив себя сторонним наблюдателем, а не активным участником. Ответив на вопрос: «Почему так произошло?»,- жить после развода станет проще. Не обязательно пытать бывшего партнера. Просто – будьте честны перед самой собой. Анализ происшедшего положительно скажется на будущей вашей. Главное – «увидеть» не только его ошибки, но и свои. Как только придет осознание – придет и прощение.

4. Четвертый этап: « Будьте благодарны!»

Будьте благодарны – вас отпустили. Вы можете благодарить своего партнера мысленно – «спасибо тебе – ты мне дал абсолютную свободу». Не стоит «захлебываться» негативом – вы разрушаете себя. Наверняка, когда вы еще жили вместе, бывший супруг научил вас чему-либо. Например, готовить, ловить рыбу, рассчитывать бюджет, ремонтировать машину. В любом случае – есть приятная память о нем. Поэтому: «Как пережить развод? Благодарить!».

5. Пятый этап: «Меняю себя, не изменяя себе!»

Попробуйте изменить себя внешне – многим помогает. Магазины, салоны красоты – пусть на некоторое время станут вашими любимыми местами. Жизнь требует не только психологических изменений, но и внешних.

6. Шестой этап: «Ищу нежного, доброго, ласкового!»

Теперь пришло время найти замену – пусть первый мужчина после развода не будет постоянным. Важно – переключится на другие эмоции. И еще – не стоит начинать с этого пункта сразу же после развода – это грозит «двойной» драмой. Может, новый мужчина станет другом, не обязательно – любовником. Так или иначе – теперь можно флиртовать и знакомиться с другими мужчинами. Пусть это станет еще одним веселым времяпрепровождением – не стоит строить серьезных планов. «Раз и навсегда» - это уже с вами было. Попробуйте принять «мужскую» позицию – никаких обязательств и обещаний. Научитесь получать удовольствие от процесса, а не от итога.

«Как пережить развод?», - каждый сам решает, но вышеперечисленные методы универсальны, поэтому смогут любому человеку в той или иной мере помочь.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+