Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как расстаться с девушкой

22 октября 2012, просмотров: 4930, Раздел: М&Ж    

kak_rasstatsya_s_devushkoi.jpeg (6.06 Kb)Если же пришло время, и возник такой вопрос: «Как расстаться с девушкой?» - вам следует подумать всерьез. Что для вас не уместно в отношениях? Возможно - просто захотелось короткого перерыва?

1. Определить причину

Ваши отношения происходят по «круговому» сценарию – проблемы не решаются, нет новизны и прелести, и все начинает тяготить? Тогда точно следует решить для себя – как расстаться с девушкой? Но, возможно, что все гораздо сложнее – кто-то изменил или изменился. Либо сама девушка хочет расстаться с вами? Причин для расставания может быть огромное количество. Нередко люди прекращают общаться из-за однообразия и скуки, пресыщения друг другом. Или кому-либо из вас предстоит уехать далеко и надолго, и вы не готовы брать с собой партнера. Иногда причиной для прощания может стать самая мелочь – кто-то сказал обидную или неожиданную фразу – и все.

2. Постарайтесь решить проблему «миром»

Чтобы правильно расстаться с девушкой – подготовьтесь к разговору. Она ведь может и не подозревать о предстоящем. Но разговор на такую тему обязателен. Соберитесь – вам предстоит привести все доводы против – то, с чем вы устали и не можете больше мириться. Эмоции придется свести на минимум – любой эмоциональный всплеск усложнит ситуацию для обоих. Вами должны быть представлены «весомые» аргументы для расставания, чтобы у девушки не произошло недопонимания.

3. Говорите напрямую

Решились на разговор – не оттягивайте, не мучьте себя и ее. Скажите – мне не нравится то-то по пунктам. Сказать девушке о расставании очень тяжело – особенно, если она испытывает к вам чувства. Не мучайте и не юлите – от вас требуется четкая формулировка проблемы. В завершении – не забудьте сказать, что жизнь на этом не прекращается, и вы при обоюдном желании будете видеться. Расставили все «точки» - уходите – не стоит медлить. Дайте ей успокоиться и обдумать все происшедшее. Не тревожьте.

4. Запретный ход



Иногда не получается правильно расстаться с девушкой. В таком случае придется «пропасть». Это может быть связано с разными причинами – вам тяжело говорить ей об этом, или девушка чересчур вспыльчивая, а может вы сильно расстраиваетесь – поэтому для вас так сделать гораздо легче, нежели говорить. Но имейте в виду то, что большинство девушек воспринимают такой шаг, как трусость и незрелость мужчины. Возможно, в будущем вы изъявите желание пообщаться, но со стороны девушки последует тоже самое – игнор. Если же решились – удаляйте все ее контакты или ставьте ее в «черный список» в интернете, в телефоне – везде.

5. Пишите письма…

Если предыдущий метод «как расстаться с девушкой» - для вас не приемлим, то альтернативой станет письмо, записка или электронное письмо. Написав девушке, вы «освободитесь» сами и сделаете ее «свободной». Поверьте, любой – нужно объяснение. А если вы пропали без объяснений – что ей думать? Так или иначе – вы были близки, поэтому, наверняка, она будет расстраиваться, думать о том, что с вами что-то произошло нехорошее. Уйти без прощания – верх эгоизма, а письмо немного сгладит и объяснит, почему так.

6. Отдаляйтесь

По каким-то причинам вам легче постепенно решать проблему расставания – тогда отдаляйтесь. Это самый безболезненный способ расставания для обеих сторон. Со временем - и вы, и девушка привыкнете быть на расстоянии – расставание будет очевидным. Никто из вас уже не будет сильно переживать – просто, как констатация факта: «Мы расстались…» Так проще, но не всегда возможно. Если у вас появились другие отношения или просто вы нетерпеливы, тогда вряд ли этот совет для вас.

В заключении – если ваши отношения не радуют или невыносимы, вам скучно и неинтересно – задумайтесь, как расстаться с девушкой, и сделайте «решительный шаг».





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+