Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 признаков, что вам пора расстаться

9 апреля 2021, просмотров: 3792, Раздел: М&Ж    

6210_prekratit_otnosheniya.jpg (66.19 Kb)


Отношения довольно хрупкая вещь, но многие умудряются не разбить, даже треснувший предмет, потому что привыкли к нему или им кажется, что они такой не найдут больше никогда. И вот этот треснувший сосуд, из которого сочится жизненно необходимая жидкость, может быть это любовь, возможно уважение или верность, не важно, что-то значимое уходит из отношений через трещины, а мы все еще трепетно сжимаем сосуд в объятиях, в надежде сохранить.

Сейчас не идет разговор о каких то разрешимых разногласиях между, людьми составляющими союз, мы говорим о серьезных проблемах, при наличии которых, отношения лучше закончить. Что бы потом не было мучительно больно, когда все лопнет с треском. Ознакомьтесь с десятью признаками, по которым отношения можно считать закончившимися, либо вообще не состоятельными.

1. Вас пытаются переделать. Вы постоянно чем-то не устраиваете партнера, к вам придираются по всяким мелочам. Или возможно вас даже пытаются изменить изнутри, подгоняя под себя, для удобства. Не быть собой в отношениях нельзя, это оказывает разрушающее воздействие на личность. Если долго находится под таким прессингом, либо сломается личность либо придется постоянно притворятся кем-то другим, что тоже не хорошо. Лучше прекратить отношения, которые возможно кажутся удачными, пока есть силы притворяться. Рано или поздно силы иссякнуть, и такое положение вещей начнет тяготить, но это в лучшем случае, в худшем можно потерять себя навсегда, и это будет очень выглядеть очень плачевно.

2. Вы не можете верить человеку, с которым у вас близкая связь. Когда у человека дела сильно расходится со словами, ему попросту перестаешь верить. На него не возможно положиться, потому что ты не знаешь, выполнит ли он обещание, поддержит ли тебя в трудную минуту. Нам всем нужна поддержка, мы хотим знать, что есть близкие люди, которые подхватят если что, не дадут сильно упасть, или помогут подняться. И если ваш спутник не в состоянии отвечать за свои слова, то он абсолютно не надежен и безответственен, что лишает вас возможности расслабиться, хоть, на секунду. Если с человекам невозможно расслабиться, такие личные отношения истощают, излишняя ответственность выматывает. Ведь вам наверняка придется брать на себе все важные дела и нести ответственность за все, пока вы существуете как пара.

3. Вы отчаянно выпрашиваете любовь. Вы делаете все для того, чтобы вас полюбили; вы умоляете остаться, когда человек уходит; вам кажется, что если вы сделаете то, что вам претит, но вас об этом просят, вы станете любимы; вы постоянно изменяете своим жизненным принципам, что бы, только, быть рядом с человеком. Любовь свободна, заставить кого-то полюбить вас, не возможно. Человек будет рядом пока ему удобно, но без любви, а значит вы постоянно будете страдать, надеясь на взаимные чувства. Не нужно бояться отказываться от таких отношений, лучше отпустить человека, потому что всегда можно встретить другого, который ответит вам взаимностью. Чаще всего в таких отношениях тот кто любит, верит, что когда-то полюбят и его. Но стоит ли, ради мифической надежды, тратить свою энергию на завоевание человека, которому вы не нужны здесь и сейчас. А если не полюбит, если вы потратите на это слишком много времени, что потом? Любите себя в первую очередь, заботьтесь о себе, а значит уходите от тех, кто вас не любит.

4. Если для партнера вы привлекательны исключительно физически. Есть у отношений нет глубины, если человек не видит вашу внутреннюю красоту, или даже не пытается ее разглядеть, то у такой связи нет будущего. Страсть имеет свойство угасать и чаще всего очень быстро. Если кроме физиологии под страстью ничего нет, то после нее будет пусто. Не будет углубления чувств, потому что нет душевной близости, потому что у партнера не возникнет желания узнавать вас ближе. Лишь разглядев внутренний мир друг друга, люди могут построить прочный счастливый союз.

5. Человек потерял ваше доверие. В полноценных отношениях, построенных на взаимном доверии, мы обычно полностью раскрываемся партнеру. Но бывает так, что вы открылись и вас ранили в самую душу. После этого доверять человеку вы, скорее всего, больше не сможете. Возможно простив один раз, вы дадите человеку шанс все исправить, и попытаться вернуть ваше доверие. Все мы совершаем ошибки и имеем право на их исправление. Если человек предает во второй раз, это уже не ошибка это рецидив, и верить ему вы уже не будете никогда. Лучше прекратить отношения, чем жить в постоянной тревоге, что вас снова предадут. Не иметь возможности, в отношениях, открывать свою душу, рано или поздно вас уничтожит, как чувствующего человека. Вы очерствеете и закроете свое сердце навсегда, а ведь всегда есть возможность встретить человека, который будет вам верен всю жизнь.



6. Вас недооценивают. Если вами пренебрегают, относят к отношениям с вами легкомысленно, воспринимают их, как ни к чему не обязывающие, значит вас совсем не ценят. Возможно, даже связь с вами считают временной, но вам об этом не сообщают. Относитесь к себе ценностно, вы личность, заслуживающая уважения. Не нужно гоняться за призрачным счастьем, стоит остановиться и счастье может стать явным. Прекратить отношения всегда кажется трудной задачей, но сделав это, в последующем мы, обычно, не жалеем о содеянном. Хотя, разве можно назвать отношениями союз, где вами нагло пользуются, в своих корыстных целях?

7. Больше нет разговоров по душам. Молчание разрушает отношения. В отношениях нужно разговаривать, все обсуждать, знать мысли друг друга, знать желания друг друга. Конечно, бывают пары которым комфортно в молчании, но в таких отношениях изначально нет разговоров по душам. Если у вас эти разговоры были и вдруг вы перестали общаться с открытым сердцем, значит вы друг от друга отдалились. Нужно интересоваться миром близкого человека, чтобы быть в курсе, что в нем происходит. Жизнь идет и все меняется, и мы не исключение. Поэтому если не говорить, можно не заметить, что ваш партнер сильно поменялся и ваши интересы разошлись по разным полюсам. Не обязательно что бы все интересы в паре совпадали, но точки соприкосновения быть должны, иначе будет скучно. А скука как известно самая ярая сторонница разрывов.

8. Вы постоянно чем-то жертвуете ради отношений. Если ваш партнер не умеет идти на компромиссы и постоянно требует, что бы жертвовали вы, значит вам не по пути. В отношениях должно быть равновесие. Наверное, не бывает так, что бы никто ничем не жертвовал ради близких людей, но все должно быть в меру. Вы не можете все время страдать в своих интересах, что бы кто-то был счастлив. Потому что в итоге несчастным станете вы. Не возможно все время отдавать больше, чем получать взамен.

9. Вам не нравится к чему вы пришли в личных отношениях. Если вас не устраивает то, что представляет собой ваша жизнь с вашим спутником, нужно что-то менять. Вы считаете, что ваш близкий человек тормозит вас в развитии, не дает возможности вдохнуть свежего воздуха, якорем повис на вашей шее, значит отношениям конец и лучше отпустить человека, потому что ему скорее всего тоже не комфортно. Не стоит тянуть такие отношения, поскольку можно упустить что-то важное в вашей жизни. Да и человек, находящийся с вами возможно сможет осчастливить кого-то другого и быть счастлив сам.

10. Вы прочно застряли в прошлом. Вы настолько привыкли к такому положению вещей, что порой даже не замечаете, что несчастны в своих отношениях. Иногда и отношений уже нет, а вы все еще живете ими. Это вообще не допустимо, в таком случае, крайне необходимо отпустить человека, которого вы любили или даже любите, но он не с вами. Прошлого не воротишь, есть настоящее в котором и надо жить, ради своего счастливого будущего. Если в настоящем ничего не меняется и прошлое вяло плетется рядом, то и в будущем ждать нечего. Отпускать все, что было и смело идти вперед. Боль всегда уходит и на смену ей приходит радость.

Мы привели 10 признаков, что вам пора расстаться. Не нужно пытаться сохранить то, что сохранить невозможно. Над отношениями обязательно нужно работать, но не биться об стену, за которой вас никто не слышит. Будьте внимательны друг к другу, ведь если вы несчастны вместе, есть шанс что вы будете счастливы порознь и сделаете счастливыми других людей.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+