Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как ускорить обмен веществ в организме

12 марта 2013, просмотров: 2507, Раздел: М&Ж    

kak_uskorit_obmen_veszestv_v_organizme.jpeg (5.92 Kb)Вопрос о том, как ускорить обмен веществ, практически всегда стоит для нас на первом месте. Именно из-за него в большинстве случаев происходит так, что организм набирает вес. Но есть некоторые специальные методы, которые помогают ускорить обмен веществ. И так какие же есть методы, которые реально помогают, при этом, не вредя собственному организму?

1. Принятие пищи несколько раз в день, а точнее пять раз. Но не нужно сразу наедаться так, что потом просто не встать с постели или со стула на работе. Если принимать пищу по чуть-чуть, то это поможет ускорить обмен веществ. Еда делает процесс обмена веществ намного быстрее. То есть для того чтобы организм мог переработать потребляемый материал, он затрачивает минимум 10 процентов от всех калорий. А это тот процент, который уходит из вас за день. И стоит знать о том, что завтрак, это обязательная процедура.

2. Также, для того чтобы ускорить обмен веществ, можно и даже нужно заниматься физическими упражнениями. То есть такие упражнения, как бег, при чем, если на улице зима, то можете спокойно это делать дома. Так как бег на месте, еще никто не отменял. Также, особенно в лене время, очень полезно ездить на велосипеде, это помогает убрать жир, который в вас накопился. Такие тренировки отлично действуют на метаболизм в организме человека. Даже если вы не любите всем этим заниматься, можно придумать альтернативный вариант. То есть, вынося мусор вы спускаетесь, либо поднимаетесь по лестнице. Также выходя в магазин, вы можете вместо лифта спуститься и соответственно подняться по лестнице. Когда организм привыкает к таким тренировкам, то соответственно ускорить обмен веществ получается намного быстрее. Упражнения заканчивать минимум за три часа до сна.



3. Также отлично помогает ускорить обмен веществ наращивание массы мышц. Так как масса мышц, вбирает в себя тот жир, а точнее не жир, а уже калории и за счет этого расходуются на потребление энергии и наращивание. То есть теперь уже накапливается не жир, а масса, которая повышает метаболизм и ваш организм работает как хорошо исправленные часы.

4. Как ускорить обмен веществ? Массаж, отлично помогает расслабить организм, то есть кровь начинает разгоняться по всему организму, тем самым, запуская процесс обмена веществ. Можно также для массажа использовать мед, уже давно доказано учеными, что именно такой массаж помогает восстановить баланс мышц и подачи крови к лимфе. Что естественно помогает улучшить обмен веществ в организме человека.

5. Также есть такая баня, в которой не просто можно попариться, но и получить специальное инфракрасное излучение. Для чего оно нужно? Для того чтобы активность клеток просто ускорила сам процесс в организме. Пар в бане или в сауне, открывает все поры у человека, что автоматически улучшает кровоток в организме человека. Грязь и жир, которые лишние, выходят вместе с порами, что освобождает человека от лишних проблем.

6. Также есть продукты, ускоряющие обмен веществ, это может быть лимон, апельсин, грейпфрут. Эти фрукты очень полезны для всего организма в целом.

Теперь нам хорошо известно о том, как ускорить обмен веществ.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+