Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как выбрать лучшую мультиварку за Ваши деньги

19 января 2014, просмотров: 1623, Раздел: М&Ж    

Решив с нового года, месяца или недели жить новой жизнью со здоровым питанием, вам не обойтись без того, как выбрать лучшую мультиварку за Ваши деньги. Моделей – масса, ценовой диапазон – крайне широк. Однако есть несколько основоположных параметров, которые влияют на цену и качество. Остальное – маленькие и необязательные приятности.

Как выбрать лучшую мультиварку?

В первую очередь, обращаем внимание на мощность модели. Чем она выше, тем быстрее проходит приготовление. Но выбрать мулитиварку самой высокой мощности – не всегда оправдано, особенно если готовиться буду небольшие порции и не часто. Чем мощнее агрегат, тем важнее качество шнура и его крепления. Также важно наличие системы мягкого выпуска пара и герметичного клапана.

Как выбрать мультиварку с оптимальным набором режимов?

Ведь за каждый из них производитель накручивает цену все выше. Прежде всего, подумайте, как часто вы будете пользоваться модными «фишками»? А далее выбирайте мультиварку с набором тех режимов, без которых вам трудно будет обойтись. Кроме того, обратите внимание на таймер отсрочки старта.



Благодаря ему вариться блюдо начнется не после того, как будут заложены ингредиенты, а тогда, когда вы сами это укажите мультиварке. Еще важно, чтобы с функцией разогрева была и функция подогрева – поддержание у приготовленного блюда определенной температуры. Для тех, кто любит готовить бобовые, рекомендуем выбрать мультиварку с функцией замачивания.

Выбрать мультиварку по чаше

Объем чаши – это еще один ответ на вопрос, как выбрать мультиварку. Соразмерьте его с объемом кастрюль, которыми вы обычно пользуетесь на кухне, и ответ придет сам собой.

От покрытия чаши во много зависят цена и долговечность мультиварки. Самое дешевое – тефлоновое покрытие, на счет безопасности которого до сих пор ведутся споры. Одно известно точно, пока оно целое и пока оно не нагревается до определенной температуры, переживать нечего. Отметим, что исправная мультиварка до таких температур не нагревается. Некоторые решают выбрать мультиварку, у которой чаша имеет керамическое покрытие. Но оно быстро приходит в негодность из-за частого высокого перепада температур, а с поверхности трудно удалить пятна от пищевых красителей. Самой долговечной и самой дорогой является чаша с мраморным напылением.

Чтобы выбрать мультиварку, обратите внимание также на то, из чего изготовлена чаша. Нержавеющая сталь нагревается долго и неравномерно, а также слишком чувствительна к кислым продуктам. К тому же входящий в ее состав никель – достаточно агрессивный аллерген. Надежнее и безопаснее (хоть и дороже) выбрать мультиварку с алюминиевой чашей.

Все остальные нюансы к качеству приготовления имеют опосредованное отношение, поэтому не столь важны. Главное, чтобы мультиварка избавляла вас от лишних хлопот, а не прибавляла новых. Думая о том, как выбрать лучшую мультиварку за Ваши деньги, помните, что известное имя производителя в большинстве случаев – это лишь дополнительная наценка.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+