Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заправить автомобиль

10 февраля 2013, просмотров: 2258, Раздел: М&Ж    

kak_zapravit_avtomobil.jpeg (8.18 Kb)Как заправить автомобиль - этот вопрос часто возникает у новичков, которые за рулем своей первой машины первый день, хотя заправить автомобиль для опытного водителя не составит труда. Важно знать, что практически в каждом современном автомобиле есть индикатор наличия бензина в бензобаке. Когда лампочка начинает мигать, необходимо срочно заправить автомобиль.

Но лучше всего не доводить машину до такого состояния, быть предусмотрительней и осуществлять заправку автомобиля, когда бензина в машине чуть менее половины бака. Если вы все-таки были не предусмотрительны и забыли долить бензина, то машина становится более медлительной и менее маневренной на поворотах, и, в конце концов, она останавливается. У вас появляется два варианта: посетить ближайшую АЗС и приобрести канистру топлива, чтобы залить в бензобак, или принять помощь водителей, готовых поделиться топливом.

Заправить автомобиль можно дотянув её на тросе до ближайшей заправочной станции. Но ни в коем случае не пытайтесь её завести, иначе вы испортите бензонасос. Для вашей машины важно, какой бензин вы в неё заливаете. Если у ваших друзей есть машина, и они за рулем уже давно, спросите у них какая АЗС продает наиболее качественное топливо.

Подъезжайте к колонке с той стороны, где находится бензобак, чтобы заправить автомобиль. Заранее поинтересуйтесь, как открывается ваш бензобак, чтобы в момент заправки автомобиля у вас не возникло проблем. Если на станции есть заправщик, вы называете ему марку бензина и идёте оплачивать вашу покупку в кассе.

Вы можете назвать количество необходимых литров, обозначить сумму, на которую вы готовы заправиться, или попросить заправить автомобиль до полного бака. Если заправщика нет, то вам придется сделать заправить автомобиль самому. Вставить пистолет в бензобак самостоятельно, нажать на фиксатор, оплатить и дождаться, когда бензин перестанет литься. Сохраняйте чек до следующей заправки. Это даст вам возможность предъявить претензию, если бензин окажется плохим и навредит вашей машине. Обязательно заглушайте двигатель, чтобы заправить автомобиль, это необходимо делать по технике безопасности во избежание возгорания.

Надеемся, наши рекомендации, как заправить автомобиль, вам пригодятся и хорошей вам дороги!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+