Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Порядок усыновления ребенка

21 февраля 2013, просмотров: 1938, Раздел: М&Ж    

poryadok_usynovleniya_rebenka.jpeg (6. Kb)Что такое на данный момент означает усыновление ребенка? Это как минимум значит то, что дети, которые не достигли совершеннолетия, могут быть забраны в семью уже на правах полноценного члена семьи. Если действовать четко определенному кодексу, который есть в законе любой страны, при усыновлении ребенка нужно учитывать то, чтобы ребенок знал язык усыновителей, происхождение, как ребенка, так и родителей и многое другое.

По закону усыновление ребенка может быть только в том случае, если родителей ребенка уже нет в живых, либо когда они просто не известны или же по судебному решению признанны безвести пропавшими. Также имеют право на усыновление ребенка тогда, когда родителей лишили их прав или же ни мать, ни отец не могут смотреть за ним и воспитывать ребенка.

Документы для усыновления ребенка

На усыновление ребенка могут претендовать любые граждане, которые достигли совершеннолетия. Для того чтобы у любого из гражданских лиц была такая возможность, нужно специально обращаться в опекунский совет и написать заявление об усыновлении ребенка. Также важно знать, какие именно нужны документы для усыновления ребенка, чтобы соблюдать все необходимые условия на порядок усыновления ребенка:

1. Написать небольшую автобиографическую листовку о себе;

2. Скопировать свою декларацию о том, какие доходы вы получаете за год, это нужно для тех, кто занимается частной деятельностью. Либо справка с того места, где вы числитесь рабочим;



3. Копию свидетельства о том, что вы имеете собственное жилье;

4. Обязательные документы для усыновления ребенка это бумага о том, что вы никогда не были судимы;

5. Справка из медицинского учреждения о том, что вы здоровы и можете воспитывать и ухаживать за ребенком;

6. Также обязательным документом является и то, что человек должен предоставить копию о том, что состоит в браке, если таковой имеется;

7. И, конечно же, это паспорт, ведь вас должны идентифицировать, иначе усыновление просто не получится.

После того как документы принимаются, человека должны проверить, насколько правдивую информацию он предоставил. И только после этого, как все в порядке, его ставят на специальную очередь, как внеочередного кандидата.

Для того чтобы можно было узнать, как выглядит ребенок и чем живет, нужно соблюдать порядок усыновления ребенка. То есть после того как у человека на руках будет соответствующая бумага о том, что он может посетить несколько детей, только тогда у него есть возможность посетить их по месту их проживания. Если человеку понадобится какая-либо дополнительная информация, то для этого можно обратиться в специальную контору, такие как федеральная база данных или региональная.

Порядок усыновления ребенка достаточно не простой и здесь нужно соблюдать все условия. Также человек имеет право запросить карточку на понравившегося ребенка, о состоянии его здоровья, например и т.д.

После того как человек выбрал себе ребенка, ему нужно идти в суд и только после того как суд даст разрешение на усыновление, он имеет право забрать ребенка домой. Но для этого нужно помнить, что до тех пор, пока суд не отправит свое решение в соответствующую подстанцию, человеку нельзя будет забрать ребенка из места, где он на тот момент будет проживать. Теперь нам известно о том, что нужно делать, если у вас появилось желание усыновить ребенка.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+