Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от веснушек

30 октября 2012, просмотров: 2274, Раздел: М&Ж    

kak_izbavitsya_ot_vesnushek.jpeg (9.76 Kb)Как только появится весеннее солнышко и начнет дарить нашему лицу свои первые лучи, наша кожа сразу на это отреагирует и как минимум половина девушек начнет задаваться вопросом, как избавиться от веснушек.

Веснушки представляют собой пятнышка небольших размеров на коже лица и тела. Если говорить с научной точки зрения, то веснушки – это скопление специфических клеток, которые отвечают за пигментацию кожных покровов. Эти клетки называются меланоциты, именно они выделяют пигмент меланин, что делает нашу кожу светлее или темнее. Их количество зависит именно от наследственного фактора. Так что если у родителей есть веснушки, то нам от них никуда не убежать. Остается только научиться правильно ухаживать за кожей, профилактировать их появление и знать, как избавиться от веснушек.

Веснушки могут иметь разный цвет, что во многом зависит уже и от влияния солнечных лучей, а точнее ультрафиолетового излучения, под действием которого активируются меланоциты и вырабатывают больше меланина.

Если вы заметили, что на коже уже появилась пигментация, то быстро избавиться от веснушек уже не получиться. Тут нужен основательный подход и терпение. А вот предупреждать появление их всегда намного проще. Зная, что ваша кожа склонна к такой реакции на солнечный свет, нужно пользоваться специальной косметикой, которая содержит солнцезащитные фильтры. Это не только специальные кремы, это и декоративная косметика, в состав которой входят такие фильтры. На каждом средстве производитель обязательно отмечает, владеет ли оно защитой от солнца и в какой степени.



Если вы решили убрать веснушки, которые уже появились, то это можно сделать и в домашних условиях, главное набраться терпения и запастись всей необходимой информацией, как вернуть коже «былое сияние». Итак, каждое утро после умывания необходимо наносить маску из простокваши на 10 минут. Можно также просто ополаскивать кожу водой, в которую добавлен сок половины лимона.

Кислая среда очень помогает убрать веснушки, потемнения или повышенную пигментацию на коже, но полностью она не избавит вас от уже имеющихся пятнышек. Тут нужны более радикальные методы. Есть много народных рецептов, проверенных столетиями, которые станут вашим «главным оружием» в борьбе с веснушками. Но самое главное – они совершенно безвредны для организма и вашей кожи, а в большинстве случаев еще и очень полезны.

Любые маски, настои или лосьоны, приготовленные в домашних условиях, нужно наносить только на очищенную кожу, а готовить их – исключительно перед каждым нанесением или использованием. Если кожа отреагировала раздражением, то от такой маски следует отказаться, заменив ее другой, более подходящей.

Если вы решили провести удаление веснушек с помощью салонных процедур, то лучшими методами станут химический пиллинг, в котором используется комплекс активных кислот, а также лазерная шлифовка. Это процедуры снимают верхний роговой слой эпидермиса, таким образом, помогая «добраться» до мест скопления меланина.

В косметологическом кабинете хороший специалист вам посоветует множество способов, как избавиться от веснушек, но лучше всего будет просто вовремя предупреждать их появление.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+