Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Новый прогноз курса евро на октябрь 2017 года

24 октября 2021, просмотров: 1909, Раздел: Новости    


Россия одно из самих больших и богатейших стран в мире. Но ее положение в финансовом и экономическом секторе не такое уж и устойчивое по сравнению с другими развитыми странами в основном из-за множества ошибочных реформ 90-х и коррупции, что оказали негативное влияние на экономику государства, но и оказывают до сих пор.

Давайте рассмотрим некоторые факторы, привели страну к сложнейшей экономической ситуации за все года независимости и соответственно нестабильности валютных пар на фондовом рынке и попробуем сформировать новый прогноз курса евро на октябрь 2017 года.



На показатели национальной валюты по отношению к другим валютам влияют множественные факторы:

Сырье

РФ сильно зависима от мировых цен на нефть и газ и на сегодняшний день еще не освободилась от этой зависимости. Стране нужны инновационные технологи и большее развитие промышленности чтобы снизить сырьевую зависимость и снизить влияние на валютных биржах на национальную валюту. Хотя эту проблему понимают все, но из-за угрозы терроризму и цветных революций, экономических санкций государство не может себе позволить финансировать этот сектор в полной мере.

Россия – мировой лидер


Россия не может позволить себе быть на задворках мира, потому тратит колоссальные средства на укрепление армии и обороны страны, не говоря уже о колоссальных затактах на антитеррористическую операцию в Сирии. Это как минимум от 80 миллиардов рублей в год, что при сложившейся экономической ситуации негативно сказывается на других статьях бюджета.



На внутриполитическом поприще до конца 2017 года все останется стабильно. По крайней мер власть заинтересована в это м связи с предстоящими выборами в 2017 году. Население в буквальном смысле слова сплотили мега идеей в борьбе внешними врагами, но государству не хватает средств на повышение общего благосостояния граждан и проведения эффективных реформ. Хотя недовольство населения только растет, но это сильно не повлияет на прогноз курса евро на октябрь.

Энергетика и производство

В святи с продолжительным кризисом много предприятий закрываются, так как у них нет денег на закупку сырья, выплату налогов и коммунальным платежам.

Также передача энергетики в частные руки привела к тому, что компании думают только о получении прибыли, а не о государственных интересах. Это подтверждается авариями на ГЭС и электростанциях, но лишь некоторые из них попадают в кадр телевизора.

Общее снижение доходов граждан


Нестабильны курс рубля, в том числе привел к росту цен на продукты и энергоносители. Это в свою очередь влечет снижение покупательского спроса. Также государство отказывается бороться с недобросовестными ритейлерами, которые завышают цены на продукты в торговых сетях. Например, при резком скачке валюты соответственно дорожают цены на большинство продуктов, но при стабилизации курса никто не снижает цены, что говорит о спекуляциях со стороны торговых сетей.

Потребительское кредитование

Потребительское кредитование в 2017 году переживает не лучшие времена. Население так влезло в долги, ставки по кредитам значительно выросли. Для большинства граждан кредитная каббала стала привычным делом, они берут новые кредиты на погашение старых. Снижение спроса на кредиты негативно отобразилось на общей экономической ситуации.



На сегодняшний день экономика страны переживает нелегкие времена, финансовое положение большинства граждан остается неустойчивым. Также если взять во внимание закрытие предприятий, невыплату заработных плат, то финансовое состояние действительно остается плачевным.

Платежеспособность страны во многом зависит от цены на нефть. Хоть и эксперты анонсировали некое повышение цен на нефть, но этого недостаточно чтобы выровнять ситуацию в стране, тем более что страна еще находиться под воздействием экономических санкций.

На протяжении последних нескольких лет рубль сильно подешевел так что большинство граждан интересует прогноз курса евро на октябрь 2017 года.

Политика Центробанка по отношению к евро и другим валютам на 2017 год

Как бы это не было грустно для простого гражданина, но на сегодняшний день для экономики выгоднее слабый рубль. Это увеличивает продажу сырья и углеводородов, а соответственно и поступление в казну. Стоит отметить, что среднегодовая ставка заложенная Центробанком на уровне 65 евро/руб. Из-за падения курса евро к рублю в первом полугодии 2017 года были приняты меры по предотвращению дефляции. Все же курс плавает не столько от внешнеполитических ситуаций на мировой арене. Но и какую позицию займут остальные банки.

Ситуация с курсом евро более стабильно еще из-за того, что он не привязан к доллару и не зависит от конфликтов на ближнем Востоке, поэтому курс евро на октябрь ожидается на уровне 67-68 рублей за 1 евро.

Чего ожидать за последнее время

После Brexit валютная пара евро/доллар начала стабильно дешеветь и это уже продолжается больше полугода. Это привело к тому что национальная валюта несколько подешевела и соответственно рубль дает рост по отношению к евро. В целом резких скачков валютой пары евро/рубль не прогнозируется. Хотя и должно быть повышение на конец октября из-за празднования Хэллоуина в Европе, на ждет дальнейшее подорожание курс евро в ноябре, декабре на несколько копеек из-за Рождественских праздников в декабре.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+