Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Внимание! Пиво приравняют к водке, оно станет алкогольным напитком

5 сентября 2011, просмотров: 5378, Раздел: Новости    

3409_pivo70779.jpg (62.07 Kb)Госдума рассмотрит законопроект об отнесении пива к алкоголю. В случае если соответствующие поправки будут приняты, оборот напитка будет ограничен. Авторы законопроекта считают, что "под угрозой физической и моральной деградации оказалось молодое поколение страны": за последние 10 лет средний возраст злоупотребляющих пивом снизился с 14 до 11 лет.

Как подчеркнул спикер Госдумы Борис Грызлов, будет хорошо, если в стране ограничат продажу пива детям: "Детская пивная алкоголизация - это для нашей страны уже бедствие, с этим бедствием мы будем бороться, в том числе на законодательном уровне".

Согласно законопроекту, будут введены понятия, разграничивающие значимость пива и напитков, производимых на его основе. Пиво может быть приравнено к алкогольной продукции, но депутаты считают, что не стоит распространять на напиток требования по налогообложению и маркировке алкогольной продукции. Производство и оборот пива и напитков на его основе подлежат лицензированию с 1 января 2011 года. Требования по учету и декларированию объема их производства и оборота, а также оснащению производственного оборудования автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции и спирта, содержащегося в ней, предполагается ввести в силу с 1 июля 2011 года, а требования по оформлению документов, сопровождающих оборот алкогольной продукции, - с 1 января 2012 года.

Также депутаты вновь вернулись к вопросу запрета продажи алкогольной продукции в стране лицам, не достигшим 21 года.

Ранее главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко предложил свои меры по борьбе с распитием пива в стране. Он заявил, что в России должна быть запрещена любая реклама алкоголя. По его словам, снизить потребление алкоголя в стране можно только при принятии кардинальных мер. Для достижения цели необходимо везде и навсегда запретить рекламу любого алкоголя, в том числе и пива. Он предложил начать с запрета на рекламу пива в вечернее и ночное время.

Источник: http://www.finam.info





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+