Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Чем полезно льняное масло?

17 марта 2014, просмотров: 1796, Раздел: Разное    

4710_chem_polezno_lnyanoe_maslo.jpg (.37 Kb)Думал ли кто либо о том, как много для каждого значит привычка. Да, наше время диктует свои условия, но как много может изменить, привычка питания. Ну, например употребление льняного масла. Это традиция вроде устарела, но все мы помним, что новое – это хорошо забытое старое. В те самые времена богатырей, употребление масла льна, наверно, во многом обеспечивало их успехи. И сейчас известно, что питание в значительной степени влияет на продолжительность жизни и её качестве.

Льняное масло обеспечивает организм ненасыщенными кислотами, и витамином F, которые не синтезируется организмом. Обеспечить себя им способен человек только из вне. Кроме того, льняное масло способствует насыщению организма и другими полезными веществами. Остановимся на полезных свойствах этого продукта:

• Его употребление – лучшая профилактика сердечных приступов, инфарктов и инсультов;
• Снижение артериального давления;
• Уменьшение риска развития рака молочной железы и прямой кишки;
• Это средство, снизит частоту диабетической невропатии при сахарном диабете;
• Так же стоит отметить положительное влияние на зрение;
• Работа почек при различных отеках;
• Лечение астмы и ослаблению её симптомов.



Стоит отметить, что льняное масло держит первенство среди остальных пищевых масел по своим полезным свойствам.

Особенно стоит отметить, чем полезно льняное масло для женщин:

• Укрепление нервной системы;
• Обеспечение более легкого протекания менопаузы или предменструального синдрома;
• Улучшение состояния кожи, ногтей и волос;

Вернемся к пользе льняного масла. Его потребление позволит вам полностью удовлетворить потребность организма в витаминах, биологически активных веществах. Причем, если потребление жирных кислот, таких как линолевая кислота, двадцати процентная (Омега-6), олеиновая кислота, десяти процентная, (Омега-9), а так же других насыщенных жирных кислот, могут быть удовлетворены за счет других пищевых масел. То нехватку в организме альфа-линоленоваой кислоты, шестидесяти процентов (Омега-3), могут удовлетворить только потребление в пищу льняного масла или рыбьего жира. Кстати, именно содержание этого элемента, обуславливает специфический запах рыбьего жира, которым отличается льняное масло.

Вред льняного масла.

К сожалению, помимо безусловной пользы масло льна может быть вредным для человека. Связанно это исключительно со способностью такого масла к окислению, и чтобы свести к минимуму его воздействие, достаточно отказаться от его тепловой обработки. Ни в коем случае не жарьте продукты на таком масле. Его можно добавлять в салаты или другие продукты, например, каши или кисломолочные кушанья. Покупайте масло льна в темных стеклянных бутылках, и откажитесь от него, если продается масло в пластиковой упаковке. Это позволит сделать продукт максимально безопасным для вашего здоровья. Но, тем не менее, польза льняного масла несопоставимо больше, чем его вред.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+