Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как оставаться бодрым – советы и рекомендации

13 декабря 2014, просмотров: 1934, Раздел: Разное    

6131_ostavatsya_bodrym_celyi_den.jpg (27.77 Kb)Сегодня почти каждый сталкивается с проблемой нехватки сна. Во-первых, многим приходится много работать, во-вторых, у нас появились развлечения, которые забирают часть времени, отведённую на сон. А посидев допоздна в интернете или посетив с друзьями ночной клуб, оставаться бодрым целый день задача для многих непосильная. Но работать всё-таки нужно, поэтому приходится искать способ, как бы не заснуть прямо в офисе.

Как оставаться бодрым.

• Самым распространённым способом на время прогнать сон, остаётся кофе. Конечно, на каждого он действует по-разному, а эффект и его продолжительность зависят, в том числе, от крепости ароматного напитка. Но в среднем, это отличный способ чтобы оставаться бодрым в течении двух-трёх часов, Кстати, злоупотреблять им не советуют, нормой считается не более трёх чашек в день.

13_kak_ostavatsya_bodrym.jpg (80.73 Kb)


• Кофе не единственный продукт, в котором содержится кофеин, вещество, которое и позволяет человеку, который не выспался держаться бодро. Те, кто кофе не любит, может заменить его шоколадом. Конечно, максимальное количество кофеина содержится в чёрной плитке, а для поддержания себя в тонусе можно скушать от плитки до двух в день.

2337_ostavatsya_bodrym.jpg (44.61 Kb)


• Ещё одним источником кофеина является чай. Причём, в зелёном его даже больше чем в чёрном. Кроме того, его пьют, чтобы оставаться бодрым и потому, что никаких неприятных последствий, которые приписывают кофе у него нет, то есть, пить его можно в течении целого дня, себя не ограничивая, главное – выбрать «свой», любимый сорт.



• Всем известная Coca Cola так же позволяет оставаться бодрым благодаря наличию кофеина. Но, увлекаться этим напитком не советуют, поскольку с одной стороны, он содержит сахар, а его потребление в больших количествах может привести к другим проблемам, во-вторых – напиток достаточно агрессивен, поэтому гастроэнтерологи советуют употреблять его в меру.

8999_energeticheskie_napitki.jpg (.62 Kb)


• Утверждают, что оставаться бодрым позволяют различные энергетические напитки. Об их вреде и пользе так же дискуссии ведутся не первый год. Кроме кофеина, как правило, энергетики содержат и другие вещества, именно их воздействие на организм вызывает сомнение у врачей. В любом случае, если решили воспользоваться этим вариантом, главное – знать меру. Двух банок в день будет достаточно.

• Для тех, кто нуждается в радикальных средствах, неплохим способом оставаться бодрым станет фенотропил. Но, как с любым препаратом с ним нужно быть очень-очень осторожным. Ознакомитесь с инструкцией и примите во внимание все побочные действия, готовы с ним мириться – принимайте.

Как оставаться бодрым целый день.

Но, не для каждого выход – использование средств, которые имеют кратковременный эффект. Чтобы оставаться бодрым целый день, если недосыпание неотъемлемая часть вашей жизни, требуется системный подход. Конечно, норма сна у каждого разная, кто-то должен поспать все восемь часов, кому-то достаточно четырёх, но постарайтесь придерживаться системы: ложиться и вставать в определённое время, таким образом, у организма выработается рефлекс, уже через неделю справляться с недосыпанием станет легче.

5225_ostavatsya_bodrym__zaryadka.jpg (.22 Kb)


Кроме того, чтобы оставаться бодрым, выработайте ещё одну привычку – после пробуждения делайте зарядку. Не обязательно устраивать полноценную тренировку, но сделать несколько упражнений, чтобы ускорить кровообращение и размять суставы, просто необходимы. Особенно, офисным работникам, а так же тем, кто большую часть времени дня проводит сидя: студентам, школьникам, всем, кто работает за компьютером и т.д.

Кстати, полноценные тренировки так же необходимы, если хотите оставаться бодрым в течении всего дня. И это не всё, что даёт человеку спорт, хотите воспитать характер и прекрасно выглядеть, отправляйтесь в спортзал или на стадион.

Наконец, чтобы оставаться бодрым, придерживайтесь правильного питания. Это касается не только выбора продуктов. Кушайте небольшими порциями, но часто. Ведь организм не в состоянии за раз усвоить большое количество полезных веществ, так что, уменьшайте основные приёмы пищи и делайте между ними перекусы.

А придерживаясь всех этих советов, вам удастся построить собственный правильный распорядок дня и вопрос, как оставаться бодрым, перед вами стоять уже не будет.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+