Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно дрессировать собаку

30 января 2013, просмотров: 2388, Раздел: Разное    

kak_pravilno_dressirovat_sobaku.jpeg (5.8 Kb)Иметь четвероногого друга мечтают многие, но хорошо ли они знают, как правильно дрессировать собаку? Собачья верность, искренняя любовь и привязанность, именно так видится этот союз. Большая умная собака это еще и защитник. Но дело в том, что все эти качества смогут достойно реализоваться только, если правильно дрессировать собаку.

Правила дрессировки собаки – это целое искусство. Необходимо научить своего друга правильно вести себя на улице, дома, выполнять необходимые команды. Только любящие хозяева способны дрессировать собаку. И в качестве благодарности за труд они приобретают воспитанного друга и помощника. С ним приятно прогуляться по улице, его можно с гордостью представить друзьям и гостям. Воспитанные собаки даже внешне выглядят более презентабельно. Ведут себя с достоинством, я не клянчат или воруют еду, не несется стремглав, таща хозяина на поводке.

Правила дрессировки собаки предполагают, что Вы постоянно общаетесь с питомцем. Следовательно, он, прежде всего, должен хорошо усвоить свое имя и мгновенно реагировать на него. Когда начинаются первые уроки, дрессировать собаку надо обращаясь к ней по имени, это позволит быстро установить отношения. Кличку для щенка выбирает хозяин или она указана в его документах. Учтите, что для собачьего будет приятно услышать там букву «р».

Правильно дрессировать собаку, это, прежде всего, означает заботиться о ней. Если собака будет есть что попало, тем более подбирать на улице, соглашаться на еду и чужих рук, это быстро приведет к печальным последствиям. Как правильно дрессировать собаку – заставить ее усвоить, что только хозяин может покормить или, в крайнем случае, разрешить взять пищу.



Также очень важно дрессировать собаку носить ошейник, поводок и намордник. Это ради безопасности ее и окружающих во время прогулок. Самый дружелюбный пес может нанести ущерб или испугать посторонних людей, а от их реакции, пострадать сам.

Как правильно дрессировать собаку можно узнать на специальных форумах, сайтах, в школах собаководства и т.п. Набор команд зависит от Вашей цели. Если в планах борьба за медали на выставках, то это длительный постоянный процесс. В противном случае вполне достаточно небольшого набора команд.

Научить терпеливо, правильно дрессировать собаку поможет тренер. Совместными усилиями достаточно быстро удастся освоить команду «рядом». Без этого навыка выходить на улицу будет очень сложно и даже опасно. Дрессировать собаку, это значит не только приказывать, но и поощрять за подчинение. Лакомство, ласки будут восприниматься как отличная оценка за труд. Запреты и наказания необходимо осуществлять с помощью интонации. Даже тогда, когда животное обучается команде «фу», то есть запрету. Хозяину очень важно раз и навсегда усвоить, что надо дрессировать собаку, а не подавлять ее. Она должна в Вас видеть друга, который не обидит и вожака, которому будет подчиняться. Начинать дрессировать собаку надо со щенячьего возраста, в этом случае можно быстро достигнуть хороших результатов.

Как правильно дрессировать собаку во многом зависит от хозяина, главное, чтобы все были довольны процессом и результатом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+