Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 советов как прожить на маленькую зарплату

16 декабря 2014, просмотров: 9748, Раздел: Бизнес-статьи    

8542_zhit_na_malenkuyu_zarplatu.jpg (30.37 Kb)Как существовать, если вы получаете минимальный оклад, есть 10 советов как прожить на маленькую зарплату, и если вы будете следовать этим правилам, у вас обязательно все получится. Нужно ли контролировать свои денежные средства? Это не к чему, при условии, если вы:

• ваши доходы больше, чем ваши затраты,
• что бы вы не купили, это покупки не превышают вашу ежемесячную зарплату,
• если у вас есть пассивный доход, и вы не зависите от того, есть ли у вас работа или ее нет.

Если все выше написанное не о вас, можете читать дальше. Мы разработали несколько советов, которые помогут вам в этом вопросе. Ежемесячно мы зависим с вами от тех денег, которые нам платит работодатель, и должны довольствоваться даже низкой зарплатой. Давайте с вами ознакомимся с классификациями расходов:

• наши текущие расходы - это расходы на еду, одежду, содержание автомобиля и дома,
• серьезные покупки - это большие приобретения, которыми вы будете пользоваться продолжительный период времени (электроника, техника, мебель). Эти дорогие покупки, могут составлять два, а то и три ваших месячных окладов.
• стратегически крупные приобретения - автомобиль, или дом, стоимость этих покупок, может составлять, годовой и более оклад.

Проблема в том, что если у вас маленькая заработная плата, накопить на серьезные покупки, становится весьма проблематично. Вот почему, нужен жесткий контроль ваших трат. Низкая зарплата не беда, если у вас есть стратегия и план трат.

Рассмотрим же 10 советов, как можно прожить на маленькую зарплату, и не допустить вашим деньгам взять над вами верх:



1. Урежьте расходы на товары, без которых вы легко сможете обойтись, это несомненно поможет вам жить на маленькую зарплату.
2. Создавайте резервы. Оставайтесь оптимистом про любой ситуации, это важно. Откладывайте 10% всех своих доходов, тогда у вас получится прожить на маленькую зарплату и отложить какие-то средства.
3. Всегда думайте о будущем, о вашей поставленной цели.
4. Не платите за услуги, которыми вы не пользуетесь, например, расходы на ненужные кабельные каналы или за мобильный интернет.
5. Не берите средства в долг, для этого у вас должны быть отложенные денежные активы. Помните мы с вами говорили, про обязательные 10%, с вашей зарплаты.
6. Следите за состоянием ваших вещей, подчинить автомобиль, на ранней стадии поломки, будет легче и дешевле, чем запустить эту поломку, которая повлечет за собой большие траты. Маленькая заработная плата не беда, если делать все правильно и своевременно.
7. Внимательно изучайте все договора, которые вы подписываете, будь то страховой полис или банковский кредит, может вам обязаны дать скидку? Маленькая заработная плата, будет больше, если вы будите экономить на льготах и скидках.
8. Изучите все вопросы налоговых вычетов.
9. Если вы выплачиваете кредит, и у вас сложилась сложная финансовая ситуация, разумно будет попросить у банка отсрочку.
10. Храните ваши отложенные денежные средства, в разной валюте. На колебаниях курса, вы можете прилично заработать.

Мы рассмотрели 10 советов как можно прожить на маленькую зарплату, и эти рекомендации действительно работают, главное им в точности следовать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+